Уход за губами

Ответы на вопросы по уходу за губами.

За счет чего достигается эффект стойкости губной помады?

Эффект стойкости губной помады достигается при помощи специального воска и водоотталкивающих веществ. Наносить ее следует на абсолютно сухие губы. Держится на губах такая помада до десяти часов.

Мне нравятся блески для губ, но они держатся не так долго как помада и приходится часто поправлять макияж. Что можете посоветовать?

Чтобы блеск сохранялся на губах дольше, сначала воспользуйтесь карандашом. Нужно обвести губы по контуру и закрасить всю поверхность губ. И только после этого нанесите блеск и он останется на ваших губах более длительное время.

В холода у меня часто сохнут и трескаются губы, поэтому я постоянно пользуюсь гигиенической помадой. На что следует в первую очередь обратить внимание при ее покупке?

Гигиеническая помада (иногда производители называют ее также стиком) — это обычно достаточно простое по составу средство. Главная ее задача — легкое смягчение (в некоторых случаях увлажнение и защита) губ. При покупке следует обратить внимание на состав. Хорошо, если в ней присутствуют растительные масла, которые увлажняют и питают кожу губ, а также натуральные воски — они разглаживают кожу губ и поддерживают ее водно-жировой баланс, витамины А, Е, F и группы В предупреждают появление трещинок, воспалений, замедляют процесс старения. Экстракты различных растений (ромашки, алоэ, календулы) способствуют заживлению ранок и воспалений, обладают смягчающим и увлажняющим действием. Такую помаду лучше постоянно иметь под рукой.

И другие заметки: