Лучшие медицинские каталки в 2021 году

 

Зачастую здоровье пациента зависит от скорости его транспортировки к месту лечения. Если состояние больного не позволяет ему передвигаться самостоятельно, принято использовать специальные приспособления – медицинские каталки. Они могут отличаться своей конфигурацией и функционалом. Чтобы подобрать лучшую модель каталок, стоит предварительно ознакомиться с рейтингом этих приспособлений в 2021 году. К перечню лучших медицинских каталок можно отнести модели таких брендов:

  • Ормед;
  • Spencer Carrera;
  • Медицинофф;
  • Pensi.

Ормед

каталка ормед

Каталка Ормед отличается наличием откидывающихся боковых поручней и возможностью регулировки ложе по высоте. Для регулировки высоты тележки используется гидравлический привод. Каталка медицинская для перевозки пациентов Ормед может использоваться при уходе за тяжелобольными и пожилыми людьми. Она также применяется для обеспечения перемещения людей с ампутированными конечностями, ограниченными физическими способностями и нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

К особенностям этой модели можно отнести самоориентирующиеся колеса, обеспечивающие возможность маневрирования даже в тесных помещениях. Ложе этой каталки обтянуто кожей, стойкой к истиранию и действию химических средств.

Spencer Carrera

каталка spencer carrera

Эта каталка изготовляется в Италии. Она отличается легкостью маневрирования, гигиеничностью конструкции и наличием в комплекте спинальной доски для безопасной транспортировки людей с травмами позвоночника. Данная модель также снабжена механизмом самозагрузки. Единственным, но очень серьезным недостатком каталок Spencer Carrera, считается тот факт, что они изготовляются исключительно в Италии. Доставка этих каталок в Россию зачастую затягивается на несколько недель.

Медицинофф

Под этим брендом выпускаются реанимационные каталки с регулируемым ложе и самоориентирующимися колесами. Эта модель снабжена центральной тормозной системой, обеспечивающей максимальный комфорт в процессе транспортировки. Медперсоналу не придется прикладывать максимум усилий для работы с пациентами. Единственным серьезным недостатком этой модели можно считать ее высокую стоимость.

Pensi

Каталки-носилки Pensi отличаются эргономичностью, простотой в управлении, надежностью и безопасностью. Последние 2 качества обеспечиваются за счет наличия 4-точечного ремня. Еще одним плюсом каталок этого бренда считается легкость. Каркас каталок Pensi выполнен из тонкого композитного материал по запатентованной технологии. Основным недостатком приспособлений данного бренда считается их высокая стоимость.