Зимняя косметика

 

Зима отличное время чтобы стать немного краше и чуть-чуть моложе.Эргокальциферол, иначе говоря витамин Д, именно он должен присутствовать в составе зимних кремов для проблемной, зрелой и возрастной кожи.

Главная проблема для кожи зимой – это мороз, а точнее температурные контрасты, с коими приходится сталкиваться каждый день. На свежем воздухе холодно и влажно, в зданиях воздух теплый и пересушенный. Контрасты температуры усиливают имеющиеся проблемы: сухая кожа делается тоньше и чувствительнее, склонная к жирности кожа быстро загрязняется и поэтому воспаления возникают чаще чем летом. Для этого периода имеет важное значение правильное очищение, себорегуляция и увлажнение для любого типа кожи. Для зимнего очищения предпочтительнее пользоваться всевозможными пенками и муссами.

Непременный элемент зимнего ухода интенсивные, концентрированные вещества с увлажняющим и успокаивающим эффектом для кожи. А такие препараты как гиалуроновая кислота, концентрированное вещество коллагена, олигопептиды зимой можно применять ежедневно. Дополнительной увлажняющей сывороткой можно также пользоваться при ежедневном уходе. Дневной крем должен быть как «теплый термос» для кожи. Для склонной к жирности коже днем применяйте корректирующие нетяжелые крема и эмульсии, но желательно без эффекта подсушивания и матирования.

Для сухой кожи рекомендуются крема, имеющие в составе микровоск с плотной термостойкой структурой.

Для нормальной кожи особой защиты не требуется.

Для кожи с хрупкими сосудами или же предрасположенными к образованию «сосудистых звездочек», рекомендуются крема с витамином «К», либо применять вещества, созданные для сухой кожи.

Снег и холодный дождик могут смыть защитный косметический слой с кожи, а сухой снег ещё и повредит кожу твердыми снежинками. Вот почему зимний макияж отличается многослойностью. Прежде чем применять тональное средство, намажьте дневной крем на личико и подождите несколько минут. Основа с тональным кремом должны подходить типу кожи.

В зимний период можно смело пользоваться кремообразными румянами, а применение консилера может помочь уберечь тонкую кожу под глазами. Для век гораздо лучше применять жидкую подводку или же кремообразные тени.

Перед выходом на свежий воздух рекомендуется нанести на лицо тонкий слой мягкой и рассыпчатой пудры. Если теперь вы выйдете на свежий воздух, то многослойная защита выдержит любой «удар» – снежинкам не получится исцарапать лицо, а снег может «снять» лишь пудру, защитный крем при этом не пострадает.