Косметика и косметические процедуры

Здесь собраны ответы на общие вопросы о применении косметических средств и процедур, которые трудно отнести к какой -либо специальной категории.

Чем лучше всего убрать раздражение на коже рук после восковой эпиляции?

Проводить восковую эпиляцию можно только на чистой, сухой, обезжиренной и здоровой коже. Обычно, раздражение после восковой эпиляции проходит в течение одного дня. Точечное раздражение, может сохраняться от 1 часа до 1 суток. Можно снимать напряжение с помощью расслабляющего геля с ромашкой, арникой, и другими травами. Они смягчают и снимают воспаление.

Какие кисточки лучше всего приобретать для нанесения косметики?

Кисти для косметологии обычно производятся из отбеленной щетины и нейлона. Применяют их для нанесения пилингов и масок. Натуральный ворс в косметологических целях используется достаточно редко, потому что он впитывает в себя жирные средства и приходит в негодность. Размер кисти зависит от участка нанесения. Форма при этом может быть как закругленная, так и квадратная.

Посоветуйте такие процедуры, которые необходимы и при этом не занимают много времени.

На самом деле регулярный уход за собой и не требует слишком много времени. Минимум, который необходим – это очищение и тонизирование утром и вечером, увлажняющий и питательный крем. Итак, утром вам необходимо очистить кожу после ночного сна и воспользоваться тоником. Потом нанести крем. Вечером сделать то же самое, только нанести уже ночной крем. И все, этого будет достаточно.

Как часто можно делать массаж лица и какова продолжительность курса такого массажа?

Действительно массаж лица – это очень полезная процедура. Известно, что такой массаж способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ, кроме того, он укрепляет ткань и мышцы, поэтому ваша кожа сохраняет гладкость, молодость и эластичность. Массаж рекомендуется делать курсами от 10 до 14 раз.

Мужская кожа порой еще более чувствительная, чем женская. Сейчас существует множество видов кремов, которые произведены специально для мужчин с приятным запахом. Их существует огромное множество - от темных кругов под глазами, охлаждающий для глаз, после бритья, и даже от морщин. Конечно, мужчинам не стоит пользоваться декоративной косметикой.

Почему у некоторых людей положительные результаты после применения косметических средств становятся заметны сразу, а у других - только через некоторое время?

Да, такое действительно часто случается. Это происходит из-за того, что у всех людей различный обмен веществ, кроме того отличается состояние кожи на момент начала использования того или иного косметического средства.

Декоративная косметика делится на теплые и холодные тона - как в этом разобраться?

Как известно, кожа и волосы любого человека имеют или холодный или теплый оттенок. Поэтому лучше всего при использовании декоративной косметики пользоваться цветовой гаммой макияжа, которая относится к соответствующей группе, т. е. оттенка кожи и волос конкретного человека. Если у вас уже есть некоторый опыт использования косметики, то вы легко выберете ту цветовую гамму, которая подходит именно к вашему типу.

Я слышала, что иногда следует давать коже отдохнуть от косметики и рекомендуется выделять для этого один день?

Косметика положительно влияет на душевное состояние, потому что она имеет качество повышать настроение женщины, а не только «создавать имидж» и «делать вас более красивой». И, тем не менее, вполне может быть, что когда вы не пользуетесь косметикой, вам кажется, что кожа чувствует себя более свободной. На самом деле это связано всего лишь с вашим желанием отдохнуть и расслабиться.

Говорят, что косметику лучше не хранить в ванной. Это правда? И почему?

Совершенно верно. В ванной комнате повышенная влажность и температура, что способствует быстрому окислению продукта. Свет, t-ра, влажность - разрушают состав косметических средств. Поэтому рекомендуемое место хранения косметики Мирра - холодильник. Временное хранение в других местах, конечно же не испортят ее моментально. Но оптимальная t-ра хранения от 0 градусов до 25. Кроме того, нанесение прохладного крема, помимо приятных ощущений, приводит кожу в тонус.

И другие заметки: