Семинар "Мастерская семьи"

Третьего января в Москве, в Центре Психологии Ирины Медведевой начинается трехдневный тренинг-семинар Юлии Болговой "Мастерская семьи - хватит говорить, давайте делать!"

Организаторы тренинга обещают познакомить слушателей с нестандартными практиками, позволяющими улучшить отношения в семье; повысить уровень взаимопонимания с друзьями; повысить рейтинг в своем окружении; поднять самооценку.

Проблемы эти из разряда вечных, в той или иной степени ответы на эти вопросы дает любой хороший сайт для женщин, однако часто бывает, что понятные и очевидные рекомендации что-то мешает использовать для себя. В этом случае занятие с профессиональным тренером-психологом способно убрать барьеры, подарить чувство перспективы. Но расскажем о тренинге немного подробнее.

Первое занятие - базовое. Оно будет посвящено изучению секретов эффективного общения, применимых везде. Автор тренинга обещает дать на этом занятии универсальные навыки, позволяющие в процессе общения излучать уверенность и силу, полностью раскрыть себя как личность. Вы научитесь поддерживать других и мобилизовывать внутренние ресурсы для нахождения внутренней опоры в трудных ситуациях; научитесь прощать; поймете, как можно улучшить качества своего характера и ненавязчиво способствовать их улучшению у близких людей.

Тема второго занятия - нюансы общения с людьми в зависимости от их пола. В результате вы научитесь заранее определять, какой поступок будет хорошо воспринят мужчиной, а какой понравится женщине; вы сможете быть уверенной и раскованной в любом окружении; научитесь привлекать к себе внимание и непринужденно знакомиться.

Третье занятие посвящено построению отношений в семье. В результате вы должны научиться создавать вокруг себя атмосферу счастья и радости; на основании изученных ранее правил общения правильно воспитывать детей, не отнимая у них самостоятельности и радости поиска личного пути; научитесь способам оказания духовной помощи своим близким в трудную минуту.

В целом эти три занятия обещают научить справляться с любыми проблемами и в своей семье, и в жизни в целом.

И другие заметки: