Тренинг "Тантра - Пробуждение".

30 марта 2012 года в Москве, в Центре Практик и Медитаций RuTantra, состоится тренинг для всех интересующихся этим древним искусством, вне зависимости от уровня знаний и подготовки. Продолжительность тренинга - два с половиной дня.

На интуитивном уровне каждый из нас понимает, как важно жить в полной гармонии с самим собой, любить, уметь ценить красоту каждого мгновения жизни. Без всего этого просто невозможно в полной мере получать от нее удовольствие. А внутреннее напряжение, чувство неудовлетворенности могут испортить самые прекрасные мгновения. Но как этому научиться?

В первую очередь следует почувствовать свою энергетику, научиться видеть ее проявления, научиться чувствовать ее пробуждение, управлять ею. Тогда мы сможем контролировать энергетическое взаимодействие с людьми.

Это психологический тренинг, в котором используются теории трансперсональной психологии и телесно-ориентированной терапии. Эти техники призваны дать человеку способность исследовать и анализировать

Трансперсональная психология исследует измененные состояния сознания а также мистический опыт, делает попытку объединить в единое целое современные концепции классической психологии и духовные практики. И если многие исследователи подвергают сомнению положения трансперсональной психологии, то телесно-ориентированная психотерапия - это уже ставшая классической практика, основположником которой был ученик Фрейда Вильгельм Райх.

Тема очень интересная, и мы, как всегда, будем рады отзывам участников.

Разумеется, в Москве проще всего найти для себя подходящий тренинг или курс. Но при желании это можно сделать практически везде.

И другие заметки: