Квартира в пригороде: главные плюсы

 

В последние годы на рынке недвижимости происходят знаковые изменения. Все больше потенциальных покупателей интересуются квартирами не в центре города и даже не в спальных районах, а в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга.

Огромной популярностью пользуются студии в ЖК «Янино», новые жилые комплексы на Пулковском шоссе, в Сертолово. Давайте попробуем разобраться, в чем причина повышенного интереса к жилью в Ленинградской области?

Выходим за границы города

Никто не будет оспаривать преимущества жизни в городе. Это и хорошо развитая инфраструктура, и бесперебойная работа общественного транспорта, и близость знаковых достопримечательностей и мест развлечений.

Но при этом нельзя сбрасывать со счетов и некоторые неудобства. Санкт-Петербург занимает второе место в списке самых туристических городов России. Сюда приезжает больше восьми миллионов человек ежегодно. А это создает определенные неудобства, особенно если дело касается центральных районов города.

К тому же жизнь в большом шумном городе постоянно держит в напряжении – расслабиться и полноценно отдохнуть получается не всегда. Добавьте к этому не самую благоприятную экологическую обстановку - и вопрос о поиске более комфортного места жительства встанет сам собой.

Тем более что решение находится так близко и обладает целым списком преимуществ. Вот лишь некоторые причины, почему новостройка в Сертолово или Янино станет хорошим вариантом для покупки нового дома:

  • отличная экологическая обстановка и шаговая доступность мест отдыха – пригороды Санкт-Петербурга буквально утопают в зелени. Рядом десятки живописных озер, во многих районах проложены экологические тропы для прогулок, оборудованы зоны отдыха. А отсутствие рядом крупных промышленных предприятий гарантирует чистоту воздуха и воды;
  • транспортная доступность – из новых жилых районов дорога до ближайшей станции метро займет не больше 30 минут, до города без проблем можно добраться на общественном транспорте или на личном автомобиле;
  • продуманная инфраструктура – все новые жилые комплексы возводятся вместе с детскими садами и школами, на первых этажах домов расположены магазины, парикмахерские, тренажерные залы, аптеки, банковские отделения и другие необходимые для комфортной жизни заведения.

Отдельным плюсом будет доступная стоимость квадратного метра и возможность купить квартиру с чистовой отделкой.

Жизнь за городом – это новый взгляд на комфорт и уют!