Как выглядеть стильно и чувствовать себя комфортно

 

Чтобы выбрать идеальное вечернее платье, не следует забывать о многих нюансах, таких как тип фигуры, цвет и рисунок платья, а также место и характер мероприятия. На многих светских мероприятиях нет особого дресс-кода, и только хороший вкус поможет вам одеться так, чтобы произвести хорошее впечатление и выглядеть презентабельно.

Знание наиболее подходящих сочетаний формы фигуры и кроя современных женских платьев зимой или летом позволит вам выглядеть наилучшим образом.

Чтобы подобрать вечернее платье по типу фигуры, необходимо сначала внимательно изучить его пропорции критическим взглядом. Тогда вы будете знать, где нужно добавить объема или сделать яркий акцент. Стилисты делят женские фигуры на следующие типы:

Тип А (груша)

Узкие плечи и маленькая грудь, выраженная талия и широкие бедра. Для уравновешивания верхней и нижней части подойдут модели квадратной формы или V-образным вырезом с завышенной талией. Хорошо будет смотреться драпировка и пышное покрытие верхней части изделия. Юбка с вырезом посередине бедра придаст вашей фигуре хрупкость и элегантность.

Тип O (яблоко)

: Примерно такая же окружность бедер, талии и груди. Платья модной линии с V-образным вырезом очень хорошо смотрятся на дамах с такой фигурой. Дополнительных наслоений вверху фигуры лучше не использовать. Если у вас стройные ноги, сделайте акцент на них. Легкий и чарующий материал для платьев, такой как шифон, зрительно удлинит силуэт и скроет лишний вес. Неуместно подчеркивать талию.

Тип H (прямоугольник)

Опять же объем груди, талии и бедер такой же, но фигура стройная и не полная. К такой фигуре подходят облегающие длинные вечерние платья. Рекомендуются шикарные локоны и рюши, контрастные вставки по бокам и в целом все, что придаст фигуре округлость и скроет отсутствие округлых форм. Желательно сделать акцент на линии талии. Также отлично будут смотреться короткие вечерние платья, обнажая ваши стройные ноги.

Тип V (перевернутый треугольник)

Спортивная фигура с широкими плечами и более узкими бедрами. Наиболее подходят модели с заниженной талией или трапеции. Пропорции этой фигуры позволяют носить удлиненные юбки, блузки и платья с открытыми плечами или одним открытым плечом. Это уравновесит пропорции и позволит вам выглядеть оптимально хорошо. Подчеркните вырез, выбрав глубокий V-образный вырез. Дополнит наряд длинное колье или шарф.

Тип X (песочные часы)

Женщинам с такой фигурой повезло больше всех. Ведь достаточно подчеркнуть свои женственные линии: округлая грудь, слегка широкие бедра и тонкая талия, чтобы выглядеть идеально. Вечерние платья приталенного силуэта в стиле «русалка», платья-карандаш и прямые с длинными разрезами - самые выгодные варианты. Лучше избегать большого количества драпировок и заниженной талии.

Универсальные модели могут носить женщины любого телосложения. Купить такие платья вы можете на нашем сайте для женских платьев КЛЕРИ. Это женские платья-баллоны, короткие, макси, экстравагантные платья и другие. Благодаря особенностям кроя, как современные женские платья летние, так и вечерние зимние платья в этом стиле идеально сочетаются с любым типом фигуры, что делает силуэт женственным и соблазнительным.