Как побороть лень и заставить себя тренироваться?

 

Живя в современном мире высоких технологий, приходится постоянно куда-то спешить. В таком ритме жизни далеко не сразу удается заметить, что вы стали уже не так привлекательны, стали замкнуты и раздражительны, а ваш организм начал стремительно копить запасы к еще более холодной зиме. Лень-матушка заела и не дает оторваться от теплого уютного дивана, а привести себя в форму все же нужно? Тогда нужно освоить несколько несложных рекомендаций, как настроиться на позитивный лад, побороть лень и заставить трудиться над своим внешним видом.

Первое, что нужно предпринять, чтоб начать движение к достижению поставленной цели, – это правильно настроиться на работу, разобраться в себе и начать правильно мыслить, чтоб никакой стресс и препятствия не смогли встать на вашем пути. Для этого вам отлично подойдут тренинги по повышению самооценки, которые помогут в психологическом плане справиться с возникшей проблемой. Одним из таких «помощников» может стать технология RPT. Ну а пока вы будете усердно изучать себя и «прибираться» в собственных мыслях, можно потихоньку начинать тренироваться.

Если вы не представляете себя без интернета и проводите много времени онлайн, то стоит смело использовать это себе во благо! Вам всего лишь нужно зарегистрироваться на интернет-форумах, посвященных фитнесу и спортивным достижениям. На подобных сайтах можно найти множество единомышленников, которые тоже решили заняться собой. Хорошим стимулом в данном случае будет выставление своих спортивных достижений, ведь похвала или же, наоборот, критика – страшные силы.

Также действенным стимулом к работе над собой может стать любимый мужчина. Раз он с вами, то он любит, несмотря ни на что, но все же ему будет приятнее видеть вас стройными и следящими за собой, а не «заплывшими» от безграничной любви к пончикам. Самое главное, нужно точно вызнать у вашего бойфренда, какие именно части тела, на его взгляд, вам нужно немного подправить. Ну и тут следует заметить, что самых лучших результатов вы добьетесь, если уговорите заниматься его вместе с вами. Такое времяпрепровождение не только простимулирует вас как следует, но и сблизит вас еще больше, подарит вам гармонию от близости любимого человека.

Чтоб хотелось тренироваться все чаще и чаще, чтобы добиваться определенных результатов, нужно найти хорошего тренера. Неважно, какого пола он будет, он, в любом случае, принесет вам пользу. Если это мужчина, то, как уже говорилось ранее, он сам по себе является стимулом (и неважно, ваш ли это мужчина или нет). А если вы нашли отличного тренера-женщину, то она без лишних вопросов поймет, выслушает и подскажет вам в ваших проблемах. К тому же тренер может рассказать пару-тройку чудесных побед над собой, которые, несомненно, повлияют на ваше желание трудиться над собой.

Таким образом, если вы совместите тренировки с тренингами и технологиями по повышению самооценки, то вы добьетесь непревзойденных результатов и сможете справиться с любыми перипетиями жизни, сохраняя при этом свои эмоциональный фон и внешность.