Отдых в Карпатах

 

А не задумывались ли вы о отдыхе в Карпатах?

Итак несколько слов о том что же такое Карпаты. Горная система природных Карпатских гор начинается в Словакии неподалеку от Братиславы, а заканчивается в Румынии на юго-востоке страны. Украинские Карпаты располагаются в юго-западной части страны и разворачиваются с запада на восток более чем на триста километров, эта территория составляет порядка 3,5% территории всего государства. Разделяются украинские Крапаты на три участка: западную часть - Бескиды, центральную – Горганы, и восточная часть - Черногоры. Средняя высота украинских Карпат около 1000 м. Карпаты располагаются в четырех областях Украины: Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской. Есть символическое деление Карпат на две части – Прикарпатье и Закарпатье. Карпаты это невысокие горы, вулканического происхождения. Недалеко от села Яблуница расположена самая высокая гора – это гора Говерла, её высота - 2061 м.

Карпаты это одна из наиболее богатых природными, а также лечебными ресурсами областей Украины. С каждым годом отдых в Карпатах становится все более популярным. Этому причина сказочно разнообразная природа Карпат. При выборе недорого отдыха в Карпатах, Вы сможете совершать прогулки по берегам горной реки с кристально чистой горной водой. Вашему взгляду откроются живописные окружающие пейзажи. Вы можете совершить вояж в замечательный карпатский лес. Насладится щедрыми дарами природы и очаровательной природной тишиной. Вы можете совершить путешествие по горной местности Карпат.

Частные гостиницы Карпат идеально вписываются в концепцию недорого отдыха. За умеренные деньги там можно получить радушное гостеприимство и домашний уют. Возможно именно этого не хватает крупным гостиничным комплексам.

Даже в самых удаленных местах украинских Карпат можно найти подобный небольшой отель. Благодаря этому «зеленый» туризм в Карпатах лишен каких-бы то ни было бытовых неудобств. Это позволяет полностью окунуться в восхитительные пейзажи и насладиться в полной мере чистым горным воздухом.

Конечно же, неразрывна связь отдыха в Карпатах с оздоровлением. В Карпатах сосредоточены уникальные запасы минеральных вод. Климат Карпат благоприятный для здоровья позволяют избавиться от множества заболеваний. Есть достаточно большое количество частных отелей, которые предлагают свои лечебные программы.

Причем все эти программы гораздо шире классического медицинского туризма, ведь идет совмещение активного отдыха с необременительными лечебными процедурами.

Ещё Карпаты это также известный горнолыжный курорт. На различных местных вершинах, таких как Погар, Тростян, Кремень (Политехник), Варшава (г. Менчил), г. Высокий Верх, разбито множество горнолыжных трасс, самой различной сложности. Все это доставит незабываемые впечатления и огромное удовольствие поклонникам зимних видов спорта. В Карпатах Вы найдете все от элементарных горнолыжных полей, предназначенных для новичков, до самых сверхсложных трасс. Например, подобные «черные» трассы находятся на горе Тростян. Здесь щекочут себе нервы самые искушенные горнолыжники.