Путешествие в Египет

 

Уже относительно длительный период времени поездки в Египет для наших соотечественников перестали быть роскошью. Тем не менее, у большинства из них Египет все еще ассоциируется в основном с пляжами, отелями, морем и, максимум, древними пирамидами. Однако Египет – страна с насыщенной историей, уходящей вглубь тысячелетий, уникальной культурой и необыкновенной природой.

Именно поэтому, планируя поездку в Египет, стоит обратить внимание на изобилие интереснейших исторических и культурных достопримечательностей. Наибольшей популярностью у туристов пользуются Александрия, Каир, Луксор, Хургада и Шарм-эль-Шейх. На улицах этих городов можно наблюдать причудливое смешение современного образа жизни мусульманского населения с обширной сферой обслуживания туристов и отголосками древней цивилизации.

Дайвинг в Красном мореЛучше всего оформлять поездку в одном из зарекомендовавших себя турагентств, предварительно ознакомившись с отзывами клиентов. Это особенно актуально, если вы едете в Египет первый раз. Туроператор поможет вам подобрать тур в египет исходя из ваших пожеланий насчет культурной программы и предполагаемого бюджета поездки. Развлекательную часть могут составить различные экскурсии, посещение музеев, комплексов исторических сооружений, дайвинг (флора и фауна Красного моря потрясает воображение своей красочностью) и многое другое.

Что-то из приведенного списка включается в некоторые туристические путевки, но многое придется организовать самостоятельно, например, воспользовавшись соответствующими услугами отеля. Одновременно с этим следует осторожно относиться к услугам, которые предлагают местные жители, поскольку это автоматически повышает вероятность стать жертвой мошенников. Если вы решили расширить границы увиденного при путешествии в Египет, покинув гостиничный комплекс, и проникнуться духом города, то хотя бы базовые знания английского будут очень кстати.

Сувениры лучше всего покупать в хороших лавках, поскольку дешевые изделия с уличных лотков скорее окажутся чрезвычайно низкокачественными и будут радовать вас недолго. В частности, это касается папирусов и статуэток.

Находясь в стране, обязательно помните некоторые правила поведения, они помогут вам избежать недопонимания или даже конфликтов с местными жителями и властями. Большинство из нас плохо знакомы с особенностями публичного поведения и культурными богатства Египта, не забывайте, что это мусульманская страна.