Почему отдых на Бали пользуется огромной популярностью

 

Жители нашей страны, равно, как и европейцы, обожают посещать страны юго-восточной Азии. Самыми востребованными среди них на протяжении многих лет остаются Таиланд и Бали. Солнце, теплая вода, которую можно не покидать часами, древние достопримечательности и необычная культура - всё это и многое другое неизбежно манит даже тех, кто уже бывал здесь не раз. Поклонников Таиланда и Бали действительно очень много и кто-то, отправляясь сюда впервые, ждёт чего-то из ряда вон выходящего, совершенно отличного от того, к чему привыкли мы в нашей стране. Всё это действительно можно отыскать на обоих курортах, однако специалисты всё же рекомендуют сделать выбор в пользу Бали, так как достоинств этого острова можно привести гораздо больше.

Погода на Бали

Было бы ошибочно думать, что в жарких странах погода держится на одном уровне. Такое мнение имеют лишь те, кто никогда нигде не был. Ни купаться, ни загорать в период дождей нельзя, прогулки по городу приходится отменять, так как никакой зонтик не способен спасти от тропических ливней. Погода меняется внезапно и предсказать, когда именно пойдет дождь, практически невозможно. Для большинства жарких стран это суровая реальность, однако, если выбирать Бали, то преимущество будут очевидны уже хотя бы потому, что осадки здесь весьма кратковременны, чаще всего выпадают ночью, и практически не портят отдых. Для россиян посещение острова более предпочтительно ещё и потому, что отличная погода там совпадает с нашим летом. Всё-таки большинство привыкло путешествовать в тёплый период, а в декабре гораздо приятнее прогуливаться по снегу и кататься с горы. Жара нам не такая мучительная, как в других странах, что тоже для многих является весомым плюсом.

Свадебная церемония на Бали

Многие отправляются на остров специально для того, чтобы провести роскошную свадебную церемонию, более подробно о которой можно узнать на Gidnabali.ru. Красивые свадебные церемонии на Бали - специализация компании, сайт которой мы упомянули выше, так что информацию об организации такой церемонии вы получите из первых рук.

Добавим, что Бали - именно то место, где гармонично сочетается всё, о чём можно мечтать для проведения незабывамой свадьбы. Множество пар со всего мира выбирают именно Бали для заключения брака. Здесь можно организовать свадьбу с любым размахом, в зависимости от бюджета молодоженов. Независимо от того, на какой месяц запланировано торжество, с января по декабрь на острове тепло и солнечно, лето здесь длится 10 месяцев в году. Для многих молодоженов преимущество заключается ещё и в том, что остров Бали является одним из немногих мест мира, посещение которого не требует от наших граждан наличия визы. Уже после проведения свадебной церемонии здесь можно остаться на медовый месяц, насладиться красотой удивительных мест, древней архитектурой и прекрасной погодой. Местные жители верят в то, что на острове живут духи и боги, которые оберегают семью и всё, что с ней связано. Именно поэтому те, кто отправляются сюда проводить свадебную церемонию, чувствуют себя, как дома, и заряжаются положительной энергией, едва ступив на землю Бали.

Местная культура

Древние традиции своего народа чтит каждый балиец. Здесь постоянно проводятся ритуалы и феерические праздники, и все это - на глазах у приезжих. Чаще всего действия переносят на пляжи, именно так делали предки много веков назад.

Бали

Аборигены довольно добродушны, а потому с удовольствием посвящают туристов в каждую тонкость своей культуры. Приезжие, в свою очередь, привлекаются подобными новшествами и зачарованно наблюдают самобытность других народов. На острове можно посетить индуистские храмы самой необычной архитектуры.

Флора Бали

Остров Бали имеет небольшие размеры, а потому полюбоваться всеми местными красотами можно за один отпуск. Примечателен и тот факт, что в отличие от привычной одинаковости природы в одной климатической зоне, здесь каждая часть острова представлена по-своему, а потому туристу кажется, что он попал в другую часть света.

Развлечения на Бали

Этот остров является настоящим раем для серфингистов, ибо волны океана дарят самые острые ощущения. Именно поэтому здесь можно отыскать множество специализированных школ сёрфинга, где обучают плаванию по волнам на досках. Попробовать свои силы в таких учебных заведениях может каждый. Аналогично обстоит дело с дайвингом, многие туристы любят наблюдать за жизнью океана, погрузившись на глубину. Для новичков и профессионалов вокруг острова имеется много безопасных и увлекательных мест для этого.