Фэн шуй квартиры и сектора

 

Фэн-шуйДля применения советов по созданию фэн шуй квартиры или дома, сначала необходимо определить сектора. Это следует сделать при помощи компаса, для чего необходимо совместить его стрелку с отметкой «С» (север). Остальные отметки компаса укажут на остальные части света. Учитывая, что наши дома строятся с применением металлопластиковых конструкций, необходимо проделать такую процедуру в разных частях квартиры для получения максимально точного результата.

Соединения сфер жизни и сторон света образуют различные сектора фэн шуй. На юге находится Сектор Славы, на юго-востоке – Сектор Богатства, на юго-западе – Сектор любви и Брака, на севере – Сектор Карьеры, на северо-востоке – Сектор Мудрости и знаний, на северо-западе – Сектор Путешествий и Помощников, на востоке – сектор Семьи, на западе – Сектор Детей и Творчества, в центре – Сектор Здоровья.

Теперь можно начинать создавать фэн шуй квартиры. Создавая благоприятный фен шуй квартиры, квартиру следует рассматривать не просто как помещение, а как место, воедино соединяющее все аспекты вашей жизни. Поэтому требуется определить сферу вашей жизни, которая требует немедленного вмешательства с целью ее улучшения.

С чего же следует начинать? Как это ни банально, но благоприятный фен шуй квартиры, как и фен шуй дома начинается с хорошей уборки. Начните уборку с осмотра того сектора, который требует улучшения фэн шуй. Если там находятся утратившие вид и вышедшие из моды предметы интерьера и одежды, поблекшие фотографии ваших умерших родственников, то это никак не способствует улучшению фен шуй. Поэтому, проанализировав обстановку, необходимо сделать правильные выводы. Иногда потребуется даже небольшой ремонт.

Что требует особого внимания при создании фен шуй дома? Обратите внимание на ваш туалет, если он даже не попадает в сектор, требующий улучшения. Туалет в доме является вообще неблагоприятным для фэн шуй. Так как он является символом всего ненужного, а вода, являясь символом богатства, там постоянно уходит. Поэтому необходимо позаботиться о чистоте в туалете и полной исправности сантехники. Ни в коем случае не следует допускать постоянного журчания воды.

Важное место в создании благоприятного фэн шуй занимают и зеркала, обладая способностью быстро исправлять ситуацию. Не следует размещать зеркало так, чтобы в нем отражалась входная дверь, так как это способствует уходу позитивной энергии. Также не рекомендуется помещение зеркал в положение, при котором в них отражаются спящие люди.