Как научиться чувствовать себя в окружающем мире здесь и сейчас

 

Многие специалисты, имеющие отношение к психологии, считают, что для ощущения счастья важно жить настоящими моментами. Естественно, что речь не идет об огорчающих событиях. Человеческий мозг способен фокусироваться на происходящем и проводить мысленное сравнивание с эмоциями, которые были раньше. Очень важно принять истину, что постоянно счастливым быть невозможно. Необходимо научиться думать о том, что состояние души не должно зависеть от определенных обстоятельств. Даже в моменты, когда не чувствуется особенного счастья, будет приятно от мысли, что все хорошо. Это приносит человеку спокойствие и умиротворенность.

Как научиться жить настоящим моментом

Жить здесь и сейчас

Жить здесь и сейчас – это главная задача каждого человека. Чтобы научиться это делать, необходимо достаточно много усилий и практических действий. Для этого нужно поменять образ мышления и правильно проводить свободное время. Очень важно:

  • осознавать свое пребывание в настоящем времени;
  • не вспоминать негативные эмоции, которые остались в прошлом;
  • не думать слишком много о будущих планах;
  • стараться не критиковать свое поведение, так как это нарушает гармонию между телом и сознанием;
  • фокусировать внимание на собеседниках;
  • принимать людей в характерном для них виде;
  • адекватно реагировать на комплименты, критику, обиды и чувства.

Психологические тренинги – возможность научиться жить в настоящем времени

Посещение психологического центра Здесь и Сейчас в СПб считается оптимальным решением для многих людей, которые самостоятельно не могут справиться с возникающими проблемами. Современными специалистами разрабатываются эффективные программы, помогающими приобрести правильное мировоззрение каждому желающему. В настоящем времени не позволяет находиться постоянна спешка. Однако тело и разум должны действовать гармонично. Это позволяет качественно справляться с поставленными задачами на работе или в быту.

Психологические тренинги, которые проводятся под контролем профессиональных специалистов, учат наслаждаться приятными моментами, происходящими в настоящее время. Они способствуют правильному реагированию на окружающих людей и события, не привлекая эмоции из прошлого. Посетители психологического центра учатся не упускать шансы, предоставленные жизнью. Это помогает стать счастливым и дарить положительные эмоции своим близким и друзьям.