Тренинг "Как поверить в себя и начать менять свою жизнь?"

18 сентября 2013 года в Москве, в центре развития личности "ОранжереЯ" состоится тренинг "Как поверить в себя и начать менять свою жизнь?" Как всегда заметим, что мы будем рады получить любые отзывы участников. А теперь несколько слов о Центре и о тренинге.

Свою миссию создатели центра "ОранжереЯ" видят (по их словам) в том, чтобы предоставить всем, кому это необходимо, безопасное и комфортное пространство для саморазвития и решения жизненных проблем. Задача центра - организация процесса, который откроет дорогу к счастливой жизни, путь преодоления душевных сомнений и неуверенности в себе.

Собственно этой же тематике посвящен и тренинг. Он предназначен для тех, кто убежден в необходимости предпринять решительные шаги на пути изменения своей жизни, но кому не хватает уверенности в собственных силах. Он предназначен для стремящихся преодолеть страх новизны, страх изменений. Авторы тренинга обещают помочь найти необходимую личностную мотивацию тем, кому это необходимо.

Одним из основных вопросов, которые рассматриваются на тренинге - это вопрос, что мешает нам совершить необходимый поступок, что мешает разорвать замкнутый круг обыденности. По мнению авторов, главное препятствие - это внутреннее сопротивление изменениям, которое проявляется в:

  • страхе "а вдруг не получится?";
  • страхе "а вдруг получится?" (ведь неизвестность часто пугает);
  • лени и недостаточной личной мотивации;
  • неуверенности в себе;
  • ограничивающих возможности убеждениях и предрассудках.

Основа успеха лежит в победе над собственным подсознательным сопротивлением, в формировании правильного настроя, в вере в собственные силы.

Впрочем, заметим, иногда для радикальной смены настроения и возрождения оптимистичного взгляда вперед достаточно буквально малости. Для дамы такой малостью может стать долго откладываемая прогулка по магазинам и выбор и покупка итальянского платья из хлопка, может быть в этот момент и не очень нужного, но радующего душу. Или сделайте кому-нибудь близкому подарок - неожиданный и без причин. Радость и удивление друга или подруги может оказаться тем самым, что заставит вас взглянуть на мир иначе.

И другие заметки: