Лазерная эпиляция кистей рук

 

Наличие на руках жестких темных волосков приносит дискомфорт в самоощущение каждой женщины. Когда растительность на руках избыточная, выглядят руки не красиво и не ухоженно. Эффективно и надолго избавиться от подобной растительности помогает надежный способ - лазерная эпиляция. Она позволяет устранить нежелательные волоски на кистях, участке до локтя и по всей длине рук.

Сколько нужно сеансов

лазерная эпиляция рук

Для полного избавления от лишних волос на кистях лазерная эпиляция рук потребует не менее шести сеансов продолжительностью десять минут каждый.

Полный курс составляет десять получасовых сеансов. Каждую следующую процедуру необходимо проводить через полторы-две недели.

Такой метод обработки кистей рук и других участков кожи избавляет от 80% волос. Коррекция понадобится не чаще одного раза в 1 - 2 года. Периодичность зависит от особенностей организма и опыта специалиста, проводящего эпиляцию.

Преимущества лазерной эпиляции

лазерная эпиляция рук Удаление излишков волос с помощью лазера более предпочтительно, чем эпиляция с помощью воска, шугаринг, бритье. Такие меры отличаются временным эффектом: за относительно небольшой промежуток времени новые волоски ускоряют свой рост. Кроме того, становятся более густыми.
Если задействуется воск, это чревато появлением волос вросших. Часто имеет место раздражение кожи. Также оба первых методы довольно болезненны.

Если действовать лазером, обеспечена эффективность на несколько лет. При этом дискомфорта в ходе процедуры нет.

Как действует аппарат

аппарат для лазерной эпиляции Лазером нагревается каждый фолликул и таким образом они разрушаются. За две недели волоски выпадают. Но поскольку они находятся на разных этапах роста, избавление от них за одно посещение салона невозможно. Лазерное удаление растительности повторяют до перехода всех фолликулов в активную стадию.

Воздействие тепла во время процедуры почти не чувствуется: это обеспечено специальными охлаждающими насадками. Поэтому любой сеанс будет безболезненным и безопасным.

Когда процедура не рекомендуется

лазерная эпиляция рук

Лазерное воздействие под запретом, если у женщины обнаружено герпес, диабет или иммунные заболевания. Нежелательно оно и при наличии интенсивного загара, а также - повреждений кожи, язв.

Подготовка к процедуре

лазерная эпиляция рук

Сеанс должна предварять консультация специалиста. Врач установит, есть ли противопоказания к манипуляции. Если процедура разрешена, бьюти-специалист объяснит, какой должна быть подготовка к ней в конкретном случае.