Выбор подарка и первоэлементы фен шуй

Если вы любите делать подарки, значит вы любите дарить радость близким людям, вам нравится выбирать подарок. И при этом вы сами становитесь счастливее, заряжаетесь хорошим настроением. Но подарок нужно правильно выбрать. На востоке подарок считается искусством, которому нужно учиться.

Тема эта очень обширна, ведь фен шуй - учение универсальное, так или иначе касающееся всех сторон жизни. Ограничимся рассмотрением одного вопроса - связи подарка с управляющим первоэлементом того человека, кому подарок предназначен.

Для того, чтобы определить управляющий первоэлемент по дате рождения, существуют специальные таблицы. Скоро мы также опубликуем такую таблицу у себя на сайте, но найти эту информацию в интернете нетрудно.

И вспомним еще один принцип - "Символичный подарок всегда и во всем лучше, чем бесполезный". Сейчас нетрудно найти практически любой сувенир, удовлетворяющий всем критериям выбора.

Но вернемся к пяти первоэлементам, это вода, дерево, огонь, земля и металл.

Вода - первоэлемент, из которого возникают остальные. Она символизирует внутреннее "Я" человека, красоту, искусство. Дает людям способности к убеждению, дипломатии, стремление к справедливости, склонность к сентиметальности, иногда к некоторому занудству. Отличными сувенирами фен шуй для таких людей будут пара собачек Фу как символ справедливости, изображение Феникса или павлина, фигурка феи Луны.

Дерево символизирует рост, возрождение, весну. Придает людям энергию и общительность, склонность к управленческой деятельности. Из талисманов фен шуй лучше всего подойдут четыре зеленых свечи или живое зеленое растение с закругленными листьями, направленными вверх.

Огонь символизирует тепло, свет, счастье. Дает стремление и способность к лидерству, жизнерадостность и оптимизм, склонность к конфликтам. Отличными талисманами будут любые предметы, связанные с огнем, свечи, за исключением белых и черных. Курильницы с благовониями - также отличный подарок. Еще для людей огня хорошим подарком будут хрустальные шарики.

Земля - символ зарождения жизни, мудрости, надежности и спокойствия, терпения и упорства. Для находящихся под управлением Земли отличным выбором будут воздушные колокольчики, статуэтки Малышей или фигурка черепахи.

Металл символизирует силу, изобилие, богатство, решительность, независимость, упорство, логику и, одновременно, интуицию. Для людей Металла догматичны хорошим подарком будет подкова, а также любые кристаллы или изделия из хрусталя.

Кстати, первоэлементы управляют не только людьми, но и видами деятельности человека, об этом мы говорили раньше. И при выборе подарка хорошо учитывать и то, чем человек занимается. К этой теме мы еще вернемся.

И другие заметки: