Детские и женские роликовые коньки

В эпоху высоких технологий интернета и компьютеризации человечество всё меньше и меньше проводит времени на природе и очень редко занимается активным отдыхом. А это негативно сказывается на человеческом здоровье. Но существуют виды активного отдыха на природе одновременно. К ним относится катание на роликовых коньках.

Роликовые коньки - довольно старое изобретение. Информация о них впервые появилась в Лондоне в 1743 году, но вот кто их изобрел не известно. А вот продемонстрировал их впервые в 1760 году в том же Лондоне Джон Мерлин, но так как он на роликовых коньках при демонстрации упал и травмировался, то изобретение это не получило дальнейшего развития. Первый на Роликовые коньки патент был получен в 1819 году во Франции - это были коньки на которых колёса располагались попарно. Ну а коньки современного вида были сконструированны в 1876 году Уильямом Бауном. В этом же году на коньках стал применяться тормоз. Лишь в 1979 году ролики приобрели полностью современный вид (стали использовать хоккейные ботинки). В 90 -ые годы двадцатого века роликовые коньки продолжали эволюционировать, появились женские роликовые коньки на более мягком ботинке и с более приятным дизайном. А в 1997 году компания USD начала выпускать разборные ролики и впервые в мире детские роликовые коньки, абсолютно всех детских размеров. Роликовые коньки сейчас бывают нескольких видов:

Фитнес — самый распространённый и популярный вид роликовых коньков. Их используют для активного отдыха на природе. Все фитнес -ролики имеют по 4 колеса в 1 линию.

Слалом — ролики для тех, кто любит красивое артистичное катание, со сложными элементами.

Фрискейт — роликовые коньки для предпочитающих свободу и свободное катание по городским паркам и улицам, кто предпочитает свободную езду по городу быстро и с элементами прыжков, вращений и преодолением множества преград.

Агрессив — трюковые ролики, для выполнения сложных и опасных элементов.

То какие ролики подходят вам - это дело индивидуальное и зависит от вашего собственного самочувствия и навыков.

Выбирая себе Роликовые коньки, не старайтесь экономить, потому, что раз сэкономив на своей безопасности, потом приходится довольно, много потратить на лечение. Роликовые коньки это одновременно и спорт и отдых и всё это на природе.

Купить роликовые коньки можно в различных магазинах Украины. Мы рекомендуем собственный магазин roliki.od.ua. У нас большой ассортимент, низкие цены и приятная консультация.

И другие заметки: