Высшие силы человека

 

Цель каждого человека – занять свое место в обществе. Однако не каждому дано найти свою ячейку. Большинство людей ходят на работу и возвращаются домой только из-за того, что «так надо», но это не правильно. Чтобы не останавливаться, развиваться дальше, искать свое истинное призвание, следует с удовольствием ходить на работу, принимать активное участие во всем, стремиться узнать, как можно больше.

Познание себя и образование – неразрывные части одного целого. К примеру, учитель в школе должен постоянно совершенствовать свои знания, чтобы суметь ответить на любой детский вопрос. Школьники так же начинают свой путь к самопознанию именно с начальных образовательных учреждений. В них у каждого проявляются какие-то навыки, склонности к наукам: одни дети прекрасно справляются с самыми сложными математическими уравнениями, а другие склоны к историческим наукам. Некоторые, еще на школьной скамье начинают изучать эзотерические науки. Каждый выбор определяет дальнейшую жизнь школьника. Те, кто проявлял математические склонности, чаще всего поступают на экономистов и бухгалтеров, а исторические науки позволяют поступить на историков. Ценители искусства проявляют свое внутреннее «Я» в архитектуре, изобразительном искусстве, музыке. А те, кто стремился узнать все обо всем, познать тайны непознанного, чаще всего становятся археологами и филологами.

Чтобы выбранная область была действительно интересна и способствовала саморазвитию, следует:

  • поставить перед собой цели. Нужно понять, что для вас важнее всего: финансовое благополучие, общественное признание, слава или вы хотите просто быть совершенным человеком, профессионалом в своем деле;
  • быть уверенным в себе. Чтобы добиться чего-то в этой жизни, помимо целей, нужно быть уверенным в себе. Для этого следует постоянно расширять свои знания;
  • доверять интуиции. Многие великие люди стали известными только по тому, что доверяли своей интуиции. Они делали открытия, экспериментировали, доверяясь именно интуиции. Именно она подсказывает, что нужно сделать и как поступить. Некоторые люди игнорируют послания мозга (за интуицию у нас отвечает правое полушарие), а кто-то прислушивается и не жалеет об этом. К примеру, вы энергетик, ваша интуиция говорит как нужно поступить, что сделать и, послушав ее, вы становитесь известным человеком, о котором говорят по всему миру.

Чтобы вы познали себя, свои силы, следует самому писать свою жизнь, стать режиссером и сценаристом. Только так вы будете высокоразвитым, интересным человеком, который живет в гармонии со своим внутренним «Я».