Гадания по березе

 

Береза - стройное белоствольное светлое дерево, украшающее в любое время года любой пейзаж. С давних лет берёза была символом России. Ветвями берёзы украшают церкви и жилища на День Святой Троицы. Хорошая баня немыслима без березового веника. Также береза использовалась и в гаданиях.

Гадание по березовым веткам

С помощью березовых веток вы можно гадать в ночь на Ивана Купалу, чтобы определить, что ждет вас в будущем. Сорвите несколько березовых веток и выберите из них, не глядя, одну. Посмотрите, как растут на ней листочки, ровная она или, наоборот, вся изогнутая. Чем ровнее ветка, тем более спокойным, успшным и безмятежным будет ваше ближайшее будущее.

Гадание на коре березы

Это гадание предназначено для тех, кто в скором будущем собирается жениться или выходить замуж, оно позволит узнать, как сложится судьба.

Ранним утром, с восходом солнца, выйдите из дома и дойдите до березовой рощи. Там выберите дерево, которое вам понравится больше всего. Выбор необходимо делать быстро. по первому впечатлению, интуитивно.

Оторвите кусочек коры от этой березы на уровне ваших глаз и посмотрите, какой будет древесина на этом месте. Лучше всего, если это место на дереве гладкое и одного цвета, это благоприятный знак, в вашей семейной жизни все сложится благополучно. Если древесина неровная, но все-таки одного цвета, значит вам предстоит испытать немало трудностей в совместном жизни с вашим супругом, но в итоге все наладится и вы сможете вместе решить все ваши проблемы. Самый плохой знак, когда дерево на месте оторванной коры подгнило или засохло. В этом случае вам лучше отказаться от брака или отложить его на некоторое время.

Гадание на березовом соке

Березовый сок - отличный материал для гадания. Задумайте то, о чем вы давно мечтали и хотели бы, чтобы это осуществилось. А теперь наберите полную ложку сока и сделайте один глоток. Каким на вкус показался вам березовый сок? Вкус у него может быть либо горьковатым, либо сладким. Чем сильнее горчит сок, тем больше вероятность, что задуманное удастся реализовать. Если сок кажется очень горьким, то это означает, что желание сбудется обязательно. Ну а если он сладкий, то это говорит, что задуманное неосуществимо.