Гадание по рыбьей чешуе

 

Способов гадания по рыбьей чешуе довольно много, и начало свое они берут в древней ихтиомантии, старой, как обычай приносить в жертву духам первую пойманную рыбу или попытки предсказывать будущее, наблюдая за движением рыб.

Рассмотрим один из простых и распространенных способов гадания по рыбьей чешуе. Для точности гадания большое значение имеет время, когда поймана рыба. Идеальным считается полдень плюс-минус несколько часов. Такч то рыбу лучше ловить самому, использование живой рыбы из магазина может существенно снизить точность гадания.

Возьмите живую рыбу с крупной чешуей. Тщательно счистите всю чешую, вымойте ее проточной водой, отделите чешуйки одну от другой, чтобы они не были слеплены, разложите на белом листе бумаги и оставьте на солнце на три дня.

Через три дня посмотрите, как высохла чешуя и какой она приобрела цвет. Если чешуйки свернулись и посерели, то впереди вас ждет нелегкая жизнь, вас будут преследовать неудачи. Если чешуйки еще и склеились между собой, полоса неудач будет долгой, если чешуйки лежат отдельно, то она скоро пройдет.

Свернутая чешуя черного цвета предсказывает серьезную болезнь или внезапную смерть близкого вам человека.

Если чешуя не изменила своей формы и цвета, то в будущем значительных перемен в вашей жизни не предвидится.

Если чешуйки посветлели, то вас ждут перемены к лучшему. Опять же, склеившиеся чешуйки обещают долгую полосу удач.

Если одни чешуйки приобрели серый цвет и свернулись, а другие не изменили своей формы и цвета, то в будущем полосы удач будут чередоваться с полосами неудач и чем больше серых и свернувшихся чешуек, тем больше ожидается трудностей. А чем больше светлых чешуек, тем чаще будут выпадать светлые и счастливые дни.