Похудеть при помощи велотренажёра? Легко!

 

Пока вы решаете, какому тренажёру отдать предпочтение, многие ваши знакомые и друзья давно выбрали велотренажёр. Хотите узнать, почему? Тому есть несколько причин.

Полезно и результативно

Если Вы заботитесь о собственном здоровье и хотите всегда быть в форме, велотренажёр, предложения рынка можно посмотреть тут, отлично поможет справиться с этой задачей. Регулярные физические нагрузки на этом тренажёре дают отличный результат:

  • улучшается работа сердечно-сосудистой системы;
  • укрепляются мышцы ног, ягодиц, спины и пресса;
  • эффективно сжигаются калории;
  • тренируется дыхательная система;
  • улучшается обмен веществ;
  • повышается жизненный тонус и настроение.

Кроме того, велотренажёры отлично подходят для реабилитации после травм и различных заболеваний. В этом случае, перед началом занятий необходима консультация врача или опытного тренера.

Удобство и комфорт

Заниматься спортом в домашних условиях очень удобно. Не нужно искать время для посещения фитнес-центров и регулярно вносить абонентскую плату. В любое время года и в самую неблагоприятную погоду вы сможете давать привычную физическую нагрузку организму, не выходя из дома. Согласитесь, что этот факт немаловажен.

Оригинальный дизайн спортивных агрегатов отлично вписывается в любой интерьер. Небольшие габариты велотренажёра позволяют установить его даже в самой маленькой квартире. Некоторые модели оснащены колёсиками для удобства перемещения. Хотя весит он немного, но - пустяк, а приятно.

Их разновидность и техническая «начинка»

Занимаясь на тренажёре с вертикальной посадкой, можно хорошо подкачать мышцы спины. Но нужно знать, что большая нагрузка на позвоночник противопоказана для людей с частыми болями в спине. В общем - если болит спина, то сначала нужно к хорошему врачу; все тренажёры - потом, что доктор разрешит.

Велотренажёры с горизонтальной посадкой очень удобны – ноги находятся впереди, умеренная нагрузка на позвоночник. Занятия на этих тренажёрах отлично подходит для реабилитации.

Все агрегаты комплектуются специальными компьютерами (ну почти как автомобили), которые определяют скорость, расстояние, потраченные калории и пульс. Также, имеется возможность устанавливать определённые программы, что очень полезно для домашних тренировок.

Важные детали

Выбирая велотренажёр, нужно учесть, что каждая модель рассчитана на определённый вес пользователя. Этим моментом стоит поинтересоваться заранее. В основном, эти параметры составляют от 80 до 100 кг. При необходимости можно купить тренажёр, рассчитанный на 120 – 140 кг.

Немаловажным моментом является удобство седла, педалей и руля. Хорошим вариантом является велотренажёр, у которого есть регуляторы высоты и наклона. Занятия должны приносить радость и удовольствие, поэтому комфорт имеет определённое значение.

В бешеном ритме современной жизни необходимо находить время для спортивных нагрузок. Внимательное отношение к своему здоровью позволит сохранить бодрость и прекрасную фигуру до преклонных лет.