Худеем правильно

 

Проблема избыточного веса знакома многим людям. Профессионалы-диетологи и психологи указывают несколько причин этой проблемы. Иногда излишний вес может быть вызван гормональным дисбалансом, а иногда - это психологическая реакция организма на какую-то тяжелую жизненную ситуацию. Для того чтобы ее решить, нужен комплексный подход. Психологи напоминают, что в этом вопросе очень важна правильная мотивация. Для выработки индивидуальных рекомендаций необходимо объединить знания всех экспертов в вопросе похудения, психологов, медиков, диетологов. Это поможет избежать типичных ошибок.

В первую очередь, необходимо поддерживать оптимистичный настрой. Даже если приходится отказаться от многих любимых продуктов, помните, что и полезная еда может быть приятной. Займитесь тем, чтобы по-новому открыть вкус некоторых продуктов, которые мы традиционно не воспринимаем как полноценную еду. Так, овощной салат или картофель могут быть не гарниром к мясным блюдам, а полноценным завтраком или ужином. От специальных добавок, которые усиливают вкус еды, и заставляют нас предпочитать вредную пищу, отвыкнуть легко. Некоторое время отказа от содержащих их продуктов - и вы научитесь ценить натуральный вкус.

Также стоит следить за тем, как вы принимаете пищу. Например, массовая привычка есть перед телевизором, очень вредна. Многие люди именно во время просмотра телепередач съедают намного больше, чем нужно. Ешьте медленно, стараясь ощутить вкус еды. Разработайте для себя график приема пищи и соблюдайте его. Это предупредит срыв и неожиданное отступление от диеты.

Как дополнительное средство для того, чтобы уменьшить количество съедаемой пищи, можно использовать цветовую гамму посуды. Теплая цветовая гамма посуды возбуждает голод. И наоборот, тарелки белого, холодно зеленого, лазурного оттенка, успокаивают разыгравшийся аппетит.

Но для достижения долговременного эффекта от диеты нужно постоянно поддерживать форму. Необходимы регулярные физические нагрузки. Не нужно бояться того, что вы не справитесь, даже если вы никогда до этого не занимались спортом. Сегодня очень просто подобрать приятный и эффективный вид физической активности. Например, можно заняться танцами, это полезно для фигуры и расширит ваш круг общения. Главное, чтобы на тренировку вы шли с радостью.

В борьбе за красивое тело и впечатляющую фигуру большую роль играет мотивация. Как правило, сложнее всего сделать первый шаг. Разработайте для себя детальный план перемен вашей жизни. Необходимо, чтобы этот план был четким, избегайте абстрактных формулировок. Придумайте для себя вознаграждение после того, как достигнете веса, к которому стремитесь. Однако помните, чтобы не заработать депрессию или нервное расстройство, ваши цели должны быть реалистичными. Приобретите красивую одежду чуть меньшего размера, чем вы носите сейчас. Поэтому, с любым телосложением самое важное - это уверенность и любовь к себе.

В заключение отметим, что правильно подобранная диета и разумные физические нагрузки помогут не только поддерживать оптимальный вес, но и окажут благотоврный косметический эффект на кожу, хотя в некоторых случаях будет нелишним и использование лечебной косметики, подобной той, которую можно приобрести в интернет-магазине www.vsemedtovari.ru. Впрочем и правильное питание, и хорошая косметика всегда не исключают, а дополняют друг друга.