Яблочная диета

 

На сегодняшний день существует огромное количество диет, которые не только способствуют скорому похудению всего тела человека, но и ускоряют его обмен веществ в организме. Яблочную диету также можно отнести к их числу.

Яблоки являются любим фруктом многих людей. И не зря. Ведь они в своем составе имеют огромное количество полезных веществ, которые порой так необходимы организму. К их числу относятся витамины, железо, минералы и прочее. Одни словом, пользу яблок для человека очень сложно переоценить.

Большое количество людей полагает, что суть яблочной диеты состоит в том, что нужно постоянно питаться только этим фруктом. На самом деле это не так. Такая диета имеет свое меню, которого обязательно следует придерживаться.

Сегодня большой популярностью пользуются яблочные разгрузочные дни. Вот в таком случае и стоит ограничиться употребление одних яблок. Сколько именно их будет — каждый худеющий определяет сам для себя. Достаточно одного раза в неделю такого разгрузочного дня, чтобы убрать пару лишних килограммов в проблемных местах.

Во время разгрузочного дня на яблоках не стоит забывать об употреблении достаточного количества жидкости. Лучше всего ограничиться очищенной минеральной водой без газа и зеленым чаем без сахара. Разгрузочный день на яблоках также хорошо комбинируется с кефиром.

Что же касается диеты на яблоках, то она имеет свое меню, рассчитанное на 6 дней. Дольше придерживаться такой системы питания категорически не рекомендуется. Вот ее приблизительное меню:

  • Первый день: разрешено употребление одного килограмма яблок, нескольких сухариков черного хлеба и чая.
  • Второй день: все остается прежним, лишь количество яблок увеличивается на половину.
  • Третий день: необходимо скушать два килограмма яблок, количество сухариков стоит уменьшить, по прежнему пьется чай.
  • Четвертый день: повторяется меню предыдущего дня.
  • Пятый день: необходимо немного сократить дозу яблок, употребление сухариков и чая продолжается.
  • Шестой день: разрешается употребление одного килограмма яблок и все.

После пройденных шести дней необходимо аккуратно выйти из диеты. Как правило, за это время человеку удается сбросить до шести килограммов лишнего веса.

Яблочная диета будет полезной для курильщиков. Ведь давно известен факт, что составляющие яблока прекрасно борются с никотиновой зависимостью. Также перед употреблением рекомендуется натирать фрукты на терку. Таким образом, они будут лучше усваиваться организмом.