Как выбрать сумку для путешествия?

 

Любое путешествие предполагает наличие не только хорошего настроения, авиабилетов и номера в отеле, но и багажа, который должен быть тщательно упакован в удобную сумку. Выбор сумки для путешествия непрост. Ведь здесь нужно учитывать некоторые факторы, которые помогут не только взять с собой максимум необходимых вещей, но и не чувствовать дискомфорта во время ее носки.
Для того чтобы сделать правильный выбор сумки, необходимо учитывать некоторые основные составляющие, в число которых входит материал, цвет, размер и функциональность сумки.

Материал

Очень важно, чтобы выбранная сумка была высокого качества, потому как будет не совсем приятно, если у нее во время эксплуатации оторвется ручка или разъедется замок. Лучше отдавать предпочтение сумочкам из болоньи, плащевки и прочих непромокаемых материалов, это защитит вещи от возможных неприятностей во время путешествия. Ткань должна быть ровной и плотной, она должна быть равномерно распределена на поверхности. Лучше всего не выбирать кожаные варианты для дорожных сумок. Кожу лучше использовать для сумки, в которой будут находиться вещи первой необходимости и ручная кладь.

Цвет

Расцветка во многом зависит от индивидуальных предпочтений каждого, но для путешествия рациональнее было бы выбирать такие цвета, на которых будут практически незаметны различные потертости и пятна. Нужно помнить о том, что багажное отделение - это не самое чистое место, как в поезде, так и в самолете. Кроме этого, нужно обращать внимание на то, чтобы яркие варианты не линяли во время стирки. Также нужно обращать внимание на цвет и состояние нижней части сумки, так как во время путешествия придется не раз ее ставить на землю. Белый цвет для поездок практически полностью исключен. Лучше отдавать предпочтение черному цвету или пестрым вариантам. Стоит отметить, что отличным вариантом в этом случае станут сумки Bottega Veneta, отличающиеся высокими эксплуатационными характеристиками.

Размер

Как уже было сказано выше, в багаже должны быть самые необходимые вещи, не стоит набивать сумку до упора. Нужно помнить о том, что ее еще придется переносить и где-то хранить. В путешествие, на самом деле, необходимо брать минимум самых полезных вещей и несколько предметов гардероба. Все остальное может оказаться лишним.

Функциональность

Под функциональностью понимается наличие всевозможных "удобств": дополнительных карманов, отделений и небольшого тайника на молнии и так далее. Отлично, если будет возможность запирать сумку на замочек или блокировать общий доступ к ее внутренним составляющим.