Как сделать подарок, не потратив денег

 

Иногда бывает так, что завтра день рождения у друга, а зарплата «улетела в трубу» еще неделю назад. Конечно, можно занять небольшую сумму у приятелей, а можно выкрутиться и подарить человеку что-нибудь недорогое и оригинальное. Кстати, подобные подарки являются самыми запоминающимися и милыми сердцу, ведь приготовлены они своими руками.

Технические средства нашего поколения позволяют создавать поистине креативные подарки. Например, вы можете распечатать поздравительную фразу на листах А-4 таким образом, что каждое слово или словосочетание было бы расположено на отдельном листе, вручить по страничке вашим друзьям, сфотографировать их вместе и распечатать получившийся снимок. Так же можно фотографировать каждого участника по отдельности, а затем в специальных программах, например, Panorama Maker, Adobe PhotoShop или Corel VideoStudio Pro x4, смонтировать все фотографии в одну. Получаем необычную открытку с приятными словами от дорогих сердцу людей.

С привлечением посторонних людей можно снять даже небольшой фильм. Вариантов целая масса. Можно основываться на идее с распечатанным поздравлением, только все готовые фотографии необходимо перетащить в фильм с помощью специальных компьютерных программ, таких как, Movie Maker, Muvee Reveal, ФотоШОУ и др. Вы можете использовать для создания ролика фоновыую музыку, помимо фотографий можно вставлять любые картинки, делать надписи и применять красочные переходы и видео между кадрами. Пятиминутный ролик с участием друзей или простых прохожих будет неожиданным и чрезвычайно приятным сюрпризом.

Так же вы можете составить киноролик из фотографий самого именинника. Возьмите за основу идею «От нуля и выше», собрав воедино все фотографии вашего друга с его самых ранних лет до самых вчерашнего дня. Очень трогательно! Вместо фотографий можно просто заснять то, как друзья и близкие виновника торжества поздравляют его с днем рождения, а затем склеить все ролики в один фильм. Незаменимым подарком станет подобный фильм для ваших друзей, кто переехал жить в другую страну и не имеет возможности отметить праздник вместе со всеми. Такой фильм рассмешит, растрогает до слез и напомнит о том, какие у именинника все-таки прекрасные и верные друзья.

Для следующего оригинального поздравления придется встать пораньше. Распечатайте на листах приятные слова, стихи или фотографии именинника и расклейте их от подъезда и до места работы либо учебы вашего друга. Клеить листочки можно на двери, деревья, столбы и т.д., но таким образом, чтобы виновник торжества точно смог их прочитать. Совершать подобный сюрприз можно только в том случае, если вы уверены в том, что он точно отправится по делам с утра, а так же вы должны четко представлять, каким путем добирается человек до места учебы или работы. Только не клейте поздравительные листы на лобовые стекла машин ( только если на машину именинника)! В дополнение к листам можете прикреплять красочные банты или шарики, только удостоверьтесь, что их не оборвут раньше времени.

Многие сегодня увлекаются кардмейкингом, т.е. самостоятельным изготовлением поздравительных открыток. Открытка, сделанная своими руками - чудесный подарок! Благо, существуют специальные магазины, предоставляющие все необходимые для творчества материалы – разнообразные виды бумаг, картона и специальных элементов декора. Кстати, если вы с ужасом вспоминате уроки ИЗО в школе, мы спешим вас успокоить - сделать открытку самому не так уж и сложно, ведь производители товаров для кардмэйкинга позаботились обо всем и выпустили специальные фигурные дыроколы, цветные скобы, бумагу с уже нанесенным рисунком, и т.д. Далее руководствуйтесь вашей фантазией. Можно взять за основу какое-то общее приятное воспоминание, шутку, над которой вы все время вместе смеетесь, что-то, о чем мечтает ваш друг и многое другое. Даже если у вас что-то будет неровно отрезано, или где-то промелькнет след от клея, ваш друг будет чрезвычайно рад, что вы постарались ради него и сделали такую памятную открытку, которую совсем не хочется положить в ящик письменного стола. Если с фантазией у вас не очень, интернет-магазин подарков и открыток может подкинуть вам пару идей для вашего будущего творения.

Ну, а если нет времени ни на изготовление сюрприза, ни на его покупку, возьмите за правило закупаться подарками заранее, чтобы не откладывать все на последний момент. Некоторые интернет-порталы, например, IRVER.RU, предоставляют возможность покупки товаров оптом по сниженным ценам, что очень удобно, если на носу 8 Марта или 23 февраля. И не забывайте, что подарок без повода - лучший подарок.