Несколько секретов праздничной упаковки

 

Нет на свете человека, не испытывающего удовольствия, когда получает подарок. То есть, безусловно, такие люди существуют, но их состояние души является проявлением мизантропии в самой тяжелой форме. Кстати, и вылечить от нее тоже иногда может подарок - только очень уместный и неожиданный, но это был небольшой оффтоп.

Множество позитивных эмоций и, конечно, подарков обычно ожидает нас в День Рождения, мы обожаем это время. Еще один сезон подарков - новогодне-рождественский, дарящий радость и дарителю, и одариваемому. Только одна проблема нашего времени - многим сейчас жаль тратить деньги и время на стильную упаковку, а ведь это неправильно.

Восхитительную атмосферу восторга способен заметно усилить именно хороший дизайн праздничной упаковки. Обертка также играет большую роль, она расскажет о ваших чувствах, передаст частичку позитива близкому человеку. Чтобы правильно завернуть сувенир, нужно освоить некоторые приемы.

Например, дети. У детей существует свой мир, он невероятно красочный, так что для оформления подарка можно придумать все, что угодно. Смело используйте броские детали, картинки из фильмов, комиксов. Для девочек больше всего подойдут красноватые цвета, всевозможные блесточки, бантики. Возможность поиграть с картонными фигурками, разрезать по пунктиру картинки непременно порадует мальчишек. Можно использовать и воздушные шары оригинальной формы.

Цветы - подарок универсальный. Только мальчикам дарить их не следует. А даме, не важно, шесть лет ей или шестьдесят - очень даже уместно. Как, кстати, и взрослым мужчинам. В другой заметке мы уже говорили о розах, что этот цветок, символизирует, кроме всего прочего, и работу секретных служб, так что букет роз вполне можно подарить офицеру разведки. Но цветы должны быть не только правильно подобраны, но и сообразно случаю оформлены в букет. Впрочем сейчас в этом поможет любая служба заказа цветов, имеющая в своем штате хороших флористов.

Аккуратная стильная коробочка обязательно понравится маме или взрослой дочке. Можете выбирать любые цвета, совершенно неуместным считается только синий. Композиция из бутонов в оформлении обычно выглядит хорошо, строгий орнамент - настоящая классика. Сделайте красивые цветы своими руками, для этого понадобятся бусинки, блестящая ткань или цветная бумага.

Для молодых людей умиляющие мелочи не важны, разные сердечки будут смотреться неуместно. Главное - скрупулезно упаковать, использовать классический выдержанный стиль. Возможно, лучше всего будет приобрести необычную коробку темного или светлого цвета.

Какой дизайн подходит для праздников в организациях, как желательно оформлять подарки для работников? Проявите фантазию. Ананасы, например, будут чудесным дополнением к привычным ежедневникам, и все это желательно разместить в большой корзинке. А пакеты с эмблемой организации вызовут нейтрально-безразличную реакцию, сейчас этим никого не удивишь.

А главное, не забывая основных принципов, больше доверять своей интуиции.