Подарки по знакам зодиака: Стрельцы

 

Отчаянные любители острых ощущений, одухотворенные интеллектуалы, любознательные путешественники и просто жизнерадостные весельчаки – Стрельцы – те счастливые люди, для которых очень просто найти идеальный подарок.

В ноябре – декабре уже многие задумываются, какими презентами порадовать своих родных и близких на Новый год. Главное в этой предпраздничной суматохе – не забыть поздравить вашего друга или родственника Стрельца, у которого День рождения приходится как раз на это время. И хотя купить подарок, который порадует именинника совсем не сложно, кое-что учесть все же необходимо.

Прежде всего, если вам позволяют финансы, вместо магазина подарков идите в турагентство, чтобы заказать для Стрельца поездку его мечты. Многие представители этого знака обожают путешествовать и открывать для себя новые места. Поэтому обратите внимание в первую очередь на познавательные экскурсии, нежели на ленивые курорты. Хотя вряд ли найдется Стрелец, который откажется от пляжного отдыха. Ведь в нем тоже есть перемена мест, а значит и яркие впечатления, которые рожденные с 22 ноября по 21 декабря так неутомимо ищут всю жизнь.

Конечно, мы знаем, что поговорка «Книга – лучший подарок» далеко не всегда верна. Но для Стрельцов она более чем справедлива. Фантастика, приключения, путеводители, литературная новинка, интеллектуальный бестселлер…Даже если книга и не будет прочитана сразу, имениннику будет приятно, что на полке у него стоит «сокровищница знаний», в которую ему еще только предстоит заглянуть. А уж если книга не просто интересно написана, но и красиво оформлена, виновник торжества оценит это как никто другой.

Стрельцы любят хороший юмор и сами не упускают возможность пошутить. Поэтому прикольные подарки, такие как, например «антибуки» – забавные обложки для книг – будут приняты адекватно. Стрельцы бы и сами вам такое подарили. Им также понравятся любые другие презенты с юмором, шутки и розыгрыши. Лишь бы был повод повеселиться! Переборщить здесь невозможно. Веселая вечеринка в честь Дня рождения станет еще лучше, если в качестве подарка вы устроите для своего любимого Стрельца супершоу – с фейерверками, приглашенным диджеем, файер-артистами и т. п.

Как и все другие «воздушные» знаки, Стрельцы знают толк в современной технике. Особенно им нравится та, которая может стать хорошим помощником в пути – смартфоны, аудиоплееры, GPS-навигаторы и другие карманные достижения высоких технологий. Кстати, о приспособлениях для путешествий: мужчинам этого знака можно дарить бинокли, фляжки, термосы, палатки – в общем, «маст-хэвы» любого туриста. Женщинам понравятся дорожные косметички, сумки и все, что скрасит их пребывание в пути.

Поскольку большинство Стрельцов – отнюдь не домоседы, в их квартире зачастую не найти тех предметов быта, которые просто незаменимы для Дев или Тельцов. Посуда или техника, журнальный столик или даже подставка для ручек и карандашей – в следующий раз, когда будете в гостях у Стрельца, обратите внимание, что он забыл купить себе домой.