Кулер для воды: здоровье и комфорт

 

Вода играет важнейшую роль в жизнедеятельности нашего организма. Чистую воду нужно пить постоянно, не заменяя ее чаем и тем более кофе. Ее не заменят даже натуральные соки. Более того, ее необходимо пить намного больше чем, мы привыкли – это очистит организм от шлаков и токсинов и поспособствует снижению веса. Лучший способ всегда иметь в своем распоряжении очищенную от вредных химических веществ и микроорганизмов воду, которую безопасно пить - это купить кулер для воды.

Сегодня в продаже вы найдете великое множество кулеров различных конструкций – напольных и настольных, с небольшим набором функций и с достаточно обширным. Цена тоже может различаться весьма значительно – от двух до 35 тысяч рублей. Разным может быть и дизайн – вы можете выбрать простую или довольно изысканную модель.

Какой кулер для воды купить, чтобы не истратить деньги на вещь, которая вас разочарует? Если у вас на кухне или в коттедже достаточно места, можно выбрать высокий напольный кулер. Компактный настольный подходит для небольших квартир или кабинетов, он очень удобен. Производительность такого прибора - около четырех литров воды в час.

Для большой семьи подойдет более производительный кулер. А если речь о совсем большом коллективе или общественном месте, лучше, наверное, установить пурифайер, очищающий сорок и больше литров воды в час.

Обычные кулеры надо заряжать 19-литровыми бутылями с водой. Регулярную доставку бутилированной воды заказать нетрудно, и это недорого. Но если вам неохота возиться с бутылями и открывать дверь посторонним людям, можно приобрести кулер без бутылей, который подключают к водопроводу посредством гибких шлангов. Он стоит дороже, но потом будет обходиться гораздо дешевле, и вы не будете зависеть поставщика воды.

Обычный кулер для воды фильтрует воду, охлаждает и нагревает ее, хотя есть модели, которые только нагревают или только охлаждают воду. В продаже имеются приборы, в которых кран для нагретой воды снабжен «защитой от детей». А есть особенно полезные для здоровья модели с серебряной вставкой. Купите такой кулер, и у вас всегда будет полезнейшая вода с ионами серебра, обладающая целительной силой.

Кулеры прекрасно очищают воду от вредных примесей и микроорганизмов. Но если вы покупаете бутилированную воду, отдавайте предпочтение проверенному производителю и следите, чтобы срок ее годности не истек.