Как правильно выбрать компактную пудру

Наверное, в современном мире уже нет такой женщины, в косметичке которой отсутствовала бы компактная пудра. И это правильно - ведь именно пудра поможет избавиться от такого неприятного жирного блеска и придаст Вашей коже красивую матовость, поможет скрыть неровности кожи.

А как же правильно выбрать пудру, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства Вашей кожи? Сейчас выбор косметических средств достаточно большой и главное не ошибиться. В таком случае вместо радости от покупки, Вы испытаете только разочарование.

Компактная пудра - это классический вариант. Она очень удобна для использования в течение всего дня. Если вам нужно удалить лишний блеск или подправить макияж - все у вас под рукой и готово для использования. Компактная пудра легко поместится даже в самой маленькой женской сумочке, она имеет все необходимое для того, чтобы вы могли воспользоваться ею в любом месте в любое время, ведь она содержит и зеркало и спонж. Конечно, в идеале пудру лучше наносить кисточкой, но носить с собой постоянно еще и кисточку удобно далеко не всем. Поэтому гораздо лучше просто научиться правильно пользоваться спонжем. Иначе вместо ровного тона лица у вас может получиться "эффект маски".

Как правильно выбрать тон пудры? Есть основное правило: всегда лучше выбирать более светлый тон, чем более темный. В идеальном варианте - цвет пудры должен повторять цвет Вашего лица. Кроме того, при выборе тона пудры вам может помочь ваш тональный крем. Рекомендуется покупать компактную пудру такого же тона, что и тональный крем или чуть-чуть светлее.

Компактная пудра будет идеальной для женщин с сухой кожей, потому что именно она содержит максимальное количество жира.

Что касается цены - не стоит экономить на пудре. Ведь именно она "держит" Ваше лицо. Дешевая компактная пудра обычно наносится на лицо неравномерно и вам придется постоянно подправлять макияж, чтобы сохранить хороший внешний вид в течение всего дня.

Кроме того, хотелось бы обратить Ваше внимание на срок годности пудры. Обычно срок годности у пудры примерно 3 года. Это достаточно длительный срок, но, тем не менее, если вы решили купить косметику, не забудьте проверить и этот фактор.

Хорошая качественная компактная пудра должна стать вашей постоянной спутницей и тогда в любой ситуации Вы будете уверены, что прекрасно выглядите!

И другие заметки: