Как правильно выбрать румяна

Что такое румяна известно всем. Но далеко не все умеют правильно использовать румяна. А ведь именно с их помощью можно скорректировать достаточно много недостатков вашего лица. Научитесь правильно использовать румяна, и вы всегда будете неотразимы. Не знаете, как выбрать румяна? Сейчас мы вам расскажем про основные критерии выбора румян. Если вы недовольны формой своего лица, если вам кажется что оно слишком широкое или наоборот слишком узкое - именно румяна помогут вам визуально это скорректировать.

Что касается цвета румян - есть несколько правил подбора. К светлой коже отлично подойдут более прохладные оттенки, к примеру, пурпурно-розовый; а к загорелой коже - нужно подбирать более темные тона, чтобы румяна не сливались с цветом вашей кожи. Блондинкам рекомендуют отдавать предпочтение абрикосовым и коралловым тонам. Брюнеткам подойдет коричневый цвет румян, а рыжеволосым отлично подходят румяна с небольшим добавлением желтого или оранжевого цвета. Обязательно нужно помнить о том, что при естественном свете яркие и темные оттенки будут смотреться более резко, а перламутр или другие светящиеся добавки часто выглядят лишними в дневном макияже. Поэтому, если вы делаете макияж, скажем, в ванной комнате при обычном электрическом освещении, то потом рекомендуем подойти к окну и оценить свой макияж при естественном свете. И все-таки, про тона. При помощи розовых и коралловых оттенков можно придать лицу большую свежесть, а коричневые помогут подчеркнуть черты лица. Румяна со сверкающими пигментами придадут коже сияние, а матовые оттенки помогут создать эффект естественного макияжа.

По своей консистенции румяна бывают разными. Основные виды - пудровые румяна, кремовые румяна и жидкие или гелевые румяна. Что будет наиболее оптимальным именно для вас - зависит от вашей кожи. Классические пудровые румяна подходят практически для любой кожи. Но все-таки они наиболее предпочтительны для женщин с жирной кожей. Кроме того, различные оттенки пудровых румян можно смешивать между собой для того, чтобы получить идеальный для вас оттенок. Для обладательниц сухой кожи оптимальным будет применение кремовых румян. Потому что в состав этих румян входит большое количество увлажняющих веществ, а это полезно именно для сухой кожи. Если вы хотите использовать гелевые или жидкие румяна - не забывайте, что они не содержат масел и поэтому очень быстро высыхают. Поэтому, если у вас сухая кожа, вам не стоит пользоваться именно таким видом румян. Это не будет полезным для вашей кожи.

Правильно подобранные румяна сделают вас великолепной.

И другие заметки: