Как правильно выбрать тушь

На что в первую очередь обращает внимание мужчина, когда смотрит в лицо красивой женщины? Конечно же, на глаза. Некоторые женщины умеют одним только взглядом заинтересовать практически любого мужчину. Как же этого добиться? При помощи туши для ресниц, если вы правильно ее подберете. Итак, ваша цель - сделать глаза более выразительными, а ресницы - длинными и пушистыми.

На сегодняшний день основными видами туши являются:

удлиняющая тушь имеет щеточку с редкими щетинками. Иногда она состоит из двух тюбиков - один с белой массой, второй непосредственно с тушью. В таком случае сначала наносится белая масса, а потом черная (или цветная) тушь. Удлиняющая тушь будет идеальной для обладательниц коротеньких ресниц.

объемная тушь имеет щеточку с равномерными щетинками. Эффект объема достигается за счет содержания в составе специального воска. Такая тушь достаточно густая и жирная. Объемная тушь отлично подходит для девушек с редкими ресницами.

подкручивающая тушь. Щеточка у такой туши вогнутая и имеет щетинки разной длины. Эффект подкрученных ресниц достигается при помощи смолы и кератина. Эта тушь подойдет, если вы хотите, чтобы ресницы выглядели подкрученными.

Современная косметическая промышленность предлагает женщинам большой выбор цветовой гаммы. Если раньше 99% женщин использовали только черную тушь, то сейчас в продаже можно найти тушь самых разных оттенков - коричневую, серую, синюю, голубую, зеленую или фиолетовую. Цветная тушь сделает ваш макияж более выразительным и эффектным.

Кроме того, тушь может быть водостойкой. Это очень удобно в дождливую погоду, но косметологи не рекомендуют использовать водостойкую тушь каждый день. Она может вызывать у вас аллергическую реакцию. Смывать водостойкую тушь нужно только специальными косметическими средствами.

При покупке туши обязательно обратите внимание на ее запах. Качественная тушь никогда не будет обладать резким химическим запахом. Не лишним будет и изучение упаковки. На ней обязательно должны быть указаны состав, страна производства и производитель и, конечно же, обратите внимание на дату производства и срок годности туши.

Купив подходящую вам тушь, вы всегда будете выглядеть привлекательно и ваш взгляд не оставит равнодушным ни одного мужчину.

И другие заметки: