Как правильно выбрать блеск для губ

Наверное, все заметили, что в последнее время все большей популярностью у женщин пользуются блески для губ. Очень может быть, что скоро именно блеск для губ заменит привычную помаду в женских косметичках.

В чем основное отличие блеска от помады? В том, что блеск может маскировать небольшие трещинки на губах, помада же, наоборот, скорее подчеркнет их.

Отлично блеск подходит для совсем юных девушек потому, что придает образу естественность и нежность. Кроме того, губы накрашенные блеском выглядят более чувственными, создается эффект влажности.

Вы решили купить блеск для губ. На что следует обратить внимание при покупке?

Во-первых, на консистенцию. Блеск должен быть однородным, без комочков. На губы он должен ложиться равномерно, не скатываться и не растекаться.

Во-вторых, на запах. Качественный блеск для губ будет иметь слабый аромат - фруктовый или сладко-карамельный.

В-третьих, состав. Обязательно читайте состав блеска, указанный на упаковке. Предпочтение следует отдавать тем блескам, которые содержат витамины и увлажняющие вещества. Такое косметическое средство не только сделает губы привлекательными, но и будет питать и увлажнять их. А это благотворно скажется на состоянии губ.

Немаловажным фактором при выборе блеска является, конечно же, цена. Все должны прекрасно понимать, что качественная косметическая продукция не может стоить дешево. Если же вы приобретаете дешевый блеск для губ, будьте готовы к тому, что он не будет держаться на губах долго, будет растекаться и выглядеть на губах неаккуратно. Такая покупка не принесет радости, а только разочарование. Не стоит экономить на собственном внешнем виде.

Теперь рекомендую обратить внимание на выбор цвета. Сейчас предоставляется достаточно широкий спектр выбора цветов. Это могут быть практически бесцветные и прозрачные или ярко-красные или темно-бардовые оттенки. На каком конкретно цвете вы остановите свой выбор, зависит только от личного вкуса и ситуации. Блеск для вечернего макияжа должен быть более насыщенным и ярким, чем для дневного. Обладательницам пухлых губ не рекомендуется применять очень насыщенные оттенки, они визуально еще больше увеличат губы и могут выглядеть не привлекательно, а вульгарно. Зато такой блеск подойдет женщинам с тонкими губами.

И другие заметки: