Как правильно выбрать лак для ногтей

Руки женщины обязательно должны быть ухоженными. Чтобы кожа рук была мягкой и бархатной нужно использовать крем - увлажняющий или питательный. Но окончательную точку в красоте рук ставит хороший маникюр, внешний вид которого в первую очередь зависит от качества лака для ногтей. Вы решили сделать маникюр дома? В этом нет ничего невозможного.

Достаточно иметь хороший маникюрный набор, необходимые знания и немного свободного времени. И, конечно же, качественный лак для ногтей. Как узнать при покупке в магазине, какой лак качественный, а какой не очень? На что следует обратить внимание при приобретении лака для ногтей?

Сначала обратите внимание на внешний вид лака - флакон и кисточку.

Флакон должен быть заполнен лаком до самого верха. Кроме того, горлышко должно быть чистое, без остатков лака на нем. Очень хорошо, если внутри флакона находится металлический шарик, который отлично перемешает лак при его встряхивании. А встряхивать лак рекомендуется перед каждым применением. Крышка флакона должна быть удобной, чтобы вам было комфортно наносить лак на ногти.

Какая кисточка у качественного лака? Правильная кисточка не должна касаться дна флакона. И она не должна быть слишком короткой "обрубленной", потому что такой кисточкой очень неудобно наносить лак на ноготь. У хорошей кисточки ворсинки плотно прилегают друг к другу и не лохматятся, иначе при нанесении могут остаться достаточно некрасивые разводы. Она не должна быть слишком жесткой или, наоборот, слишком мягкой.

Какие свойства присущи качественному лаку? Он обладает однородным составом и цветом, ровно покрывает ноготь. Достаточно быстро высыхает (не более 5 минут на один слой лака). Кроме того, хороший лак должен держаться на ваших ногтях не менее 4-5 дней.

Если вы покупаете лак в первый раз, для пробы возьмите маленький флакон. И не забудьте проверить срок годности лака. Чтобы лак долго оставался хорошего качества его нужно правильно хранить. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на флакон, не стоит лак подвергать нагреву или переохлаждению.

Если вы прислушаетесь к этим советам, ваши руки всегда будут выглядеть безупречно.

И другие заметки: