Уход за ногтями

Здесь собраны ответы на вопросы, связанные с уходом за ногтями. И относительно собственно ухода, и про лаки для ногтей. Эти темы подчас очень сложно разделить.

Я сама себе делаю маникюр. Иногда появляются пузырьки на лаке. Почему?

Это пузырьки воздуха, которые выходят из покрытия, на которое нанесены последующие слои лака. Причиной образования может быть: нанесение недалеко от вентилятора; использование лака сразу после взбалтывания; нанесение очень густого слоя; недостаточная сухость слоя лака перед нанесением следующего; нанесение средств под прямыми солнечными лучами, что может вызвать мгновенное высыхание только поверхности, но не всех слоев. Лак нужно наносить тонкими слоями и давать им возможность окончательно подсохнуть перед тем, как наносить следующий слой.

Какой срок годности у лака для ногтей и как его лучше хранить?

Лак для ногтей хранится достаточно долго. На каждом флаконе указан срок годности. Со временем вы и сами поймете, когда заканчивается срок годности лака, потому что лак станет густым и пользоваться им будет крайне неудобно. И не забывайте после каждого применения протирать горлышко флакона жидкостью для снятия лака. Лучше всего хранить лак в холодильнике, но это не обязательно.

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Начните с правильно выбора лака. Если ногти ломкие, нужно выбирать лак для ногтей с кальцием, а если они слоятся - с фруктовыми кислотами. Чтобы ногти были крепкими и красивыми, необходимо правильно питаться, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и минералами. Весьма полезно делать ванночки из теплого масла для предотвращения трещин.

И другие заметки: