Как правильно выбрать помаду

Как известно, губная помада появилась достаточно давно. Первые аналоги использовались женщинами еще в Древнем Египте. И многие женщины до сих пор с большим удовольствием применяют ее в своем ежедневном макияже.

Губная помада есть в косметичке практически любой женщины. Остается только вопрос о том, как же правильно подобрать для себя помаду при разнообразном выборе, который предлагает женщинам современная косметологическая промышленность. Для начала давайте вспомним о том, из чего состоит современная губная помада. Итак, в состав помады входит воск, натуральные масла, кроме этого травяные экстракты и красители. Еще в состав помады могут входить витамины А и Е, которые способствуют питанию губ. И на упаковке качественной помады, ее состав должен быть указан обязательно. А какими качествами обладает хорошая губная помада? Новая губная помада должна обладать однородной структурой, на ее поверхности не должно быть капель или комочков. Помада не должна быть ломкой. Кроме того, качественная губная помада обладает приятным запахом. Конечно, не забудьте проверить срок годности, указанный на упаковке. Если же на упаковке не указан срок годности, не рискуйте и не приобретайте такую помаду.

Не забывайте также и о том, что при выборе губной помады вам следует обратить внимание на ваш оттенок кожи. Для смуглой кожи выбирайте теплые оттенки помады. А если же у вас кожа светлая, то вам гораздо больше подойдут холодные тона губной помады. Темные тона губной помады сделают Ваши губы немного тоньше, а светлые, наоборот, добавят объем.

Любая женщина знает, что помада бывает разных видов. Современные косметологи выделяют 4 основные вида: гигиеническая помада (бальзам для губ), питательная, стойкая (или суперстойкая) и помада-карандаш. Многие предпочитают питательную помаду. Она не очень стойкая, но помогает увлажнять и питать Ваши губы, в результате чего они становятся более ухоженными. Стойкую или суперстойкую помаду хорошо использовать для торжественных мероприятий. Не рекомендуется ее применение каждый день, потому что она может стягивать кожу губ и высушивать ее. Каждый их этих видов имеет ряд преимуществ и стоит выбирать ту губную помаду, которая подойдет именно вам в зависимости от ваших целей и предпочтений.

И другие заметки: