Тренинг о переводе жизни в режим ручного управления

В Москве, в Практической школе имиджтерапии 20 апреля 2012 года состоится авторский тренинг "Жизнь - от автопилота к ручному управлению". Или о том, как научиться быть счастливым.

Автор программы и ведущий тренинга, Максим Шаинский, по большей части живет в Юго-Восточной Азии, в основном в Таиланде. Как говорит сам автор, в этом курсе обобщен его длительный опыт ведения различных тренинговых программ: в США, в девяностых годах это была телевизионная программа "Формула успеха", затем многочисленных курсов, проводимых им в России и, наконец, опыт, полученный из общения с мастерами различных духовных школ Азии.

Автор обещает, что в своей программе он не использует сложные эзотерические теории или психотехнические методики. Главное, на его взгляд, разобраться в самом себе, понять, какие программы управляют поведением человека, как они возникли, и что в них нужно изменить. И, по утверждению автора, одно трехчасовое занятие дает достаточно знаний, при правильном применении способных вызвать реальные позитивные изменения.

Первое положение, с которого начинает автор - человек должен понять, что за все, что с ним происходит, несет ответственность он сам. И искать причину неудач вне себя, перекладывать ответственность на других абсолютно бессмысленно. Лично я полностью согласен с данным утверждением.

Далее на семинаре рассматриваются вопросы действительно важные. Что такое Эго, как оно работает и почему оно может быть преградой на пути к счастливой жизни. что такое внутренний голос человека и как следует реагировать на его подсказки. Рассматривается природа так называемого "болевого контура", почему он является основной причиной многих проблем. Почему он появляется и как можно быстро от него избавиться.

Интересный вопрос - материальность мысли. Почему это действительно так, и как следует понимать данное утверждение.

И, разумеется, момент, без которого не обходятся подобные мероприятия - Закон притяжения. Главное, конечно, заключается в поиске ответа на вопрос, что делать, чтобы поставленные цели достигались, а мечты исполнялись. Но на этот вопрос каждый, опираясь на полученные знания, должен найти свой ответ.

Темы достаточно серьезные, но автор обещает рассказать простым и понятным языком. надеемся. что это ему удастся.

Но ответ на вопрос "как стать счастливым" ищут не только на тренингах и семинарах. Недавно на глаза попался очень симпатичный блог, который так и называется - "Блог о счастье". И там можно найти весьма профессиональные, но вполне выполнимые советы, изложенные ясным и понятным языком. Никакой совет не избавит вас от проблем, но возможность посмотреть на свои проблемы с новой точки зрения и найти неожиданное решение он может дать. А для разумного человека это именно то, что нужно.

И другие заметки: