Цикл семинаров по освоению очищения сознания

Московский тренинг центр "Школа становления" проводит цикл семинаров по освоению традиционной русской техники очищения сознания, называемой также кресением. Занятия начинаются по мере набора группы.

Всего планируется четыре выездных семинара в загородном доме отдыха, кроме того, в Москве будут проводиться еженедельные практические занятия.

"Школа становления" специализируется на обучении традиционным русским психологическим техникам. В названии школы используется термин "становление", что довольно хорошо выражает суть традиционной русской психологии. Здесь под становлением подразумевается обретение пути к просветлению, избавлению сознания от всего лишнего и наносного, к своим истинным ценностям. К тому, что можно назвать смыслом жизни. Кстати, сейчас многие люди пытаются обрести его различными способами. Довольно популярным, в связи с развитием интернета, стал путь ведения блогов. Для кого-то блог - это средство заработка, а для кого-то - способ самовыражения. Но это к слову. Вернемся к кресению.

Само определение "кресение" является родственным слову "воскрешать", иначе - оживлять уже умершее. Сама славянская терминология сейчас практически незнакома, поэтому рассказывая о традиционных русских техниках и обрядах проще использовать общепринятые современные термины. В этих терминах кресение является психологической техникой, или инструментом для достижения нужного состояния сознания и душевного равновесия. В маленькой заметке о довольно сложных методиках кресения говорить смысла нет, за подробной информацией лучше обратиться к организаторам семинаров. Но современная психологическая наука не отрицает эффективности и действенности этой методики. Правда и объяснить причину этой эффективности не может. Хотя всегда существует вероятность того, что положительный психотерапевтический эффект достигается за счет веры и самовнушения.

Так что для заинтересовавшихся не составит труда найти "Школу становления", и мы будем рады, если кто-то согласится поделиться своими впечатлениями.

И другие заметки: