Тренинг "Желанный вес - реальность"

Завтра, 16 марта, в Центре психофизиологической коррекции веса "Пси-Time" начнется четырехдневный тренинг по программе "Желанный вес - реальность". Три дня занятий, потом месяц дается для самостоятельной работы и еще одно занятие.

Авторы методики применяют технику психофизиологической коррекции веса. Метод новый, поэтому отзывов о нем еще довольно мало, но есть и очень положительные.

Главным достоинством своей программы ее создатели считают отсутствие побочных эффектов и риска быстрого набора веса после прекращения диеты. Согласно их заявлениям, программа комплексная, то есть психологический и физиологический аспекты проблемы лишнего веса рассматриваются как единое целое. Метод позволяет научиться жить в согласии со своим телом, распознавать истинные потребности, а не мнимые. Изменение привычек в питании происходит на подсознательном уровне, человек перестает испытывать потребность в лишних калориях. Повышается его самооценка, некоторые люди просто обретают новый вкус к жизни.

Гипноз, кодирование, создание психологических установок, никакое иное вмешательство в психику в программе не используется. Также программа не требует использования биодобавок к пище, которые действительно могут оказаться небезопасными.

Утверждается, что методика позволяет есть все, что хочется, и тогда, когда захочется, просто потребности и чувство голода уменьшаются. Единственное исключение - алкоголь, от него на начальном этапе работы рекомендуется отказаться. Но это понятно, алкоголь часто бывает сильным апперитивом.

Но есть и другие способы похудеть. И диеты могут быть не изнуряющими, а даже приятными, и позволяют добиваться быстрых результатов. Кефирная диета на 3 дня - безусловно, жесткий метод, хотя и очень эффективный. Но существуют и более легкие ее варианты, не требующие употребления исключительно лишь кефира, т.е. голодания. Например, кефирно-овощная диета, позволяющая съедать в день до килограмма овощей и фруктов. Так что выбор за вами.

И еще. Если кто-либо примет участие в тренинге "Желанный вес - реальность", мы будем рады получить ваши отзывы. И другим посетителям сайта это будет, наверное, интересно.

И другие заметки: