Что такое миндаль

 

Вообще-то классический запрос, который набирают в поисковой строке пользователи интернетов выглядит как "миндаль это что". Только в Москве и только в Яндексе 24000 в месяц спрашивают. Но выносить такую ересь в название рука не поднимается.

Кстати, у нас есть статья о символическом значении миндаля, но она написана в расчете на то, что читатель знает, что такое миндаль. Видимо, такой оптимизм был чрезмерным.

Миндаль - кустарник или дерево. Это косточковое растение - родственник сливы, вишни и т.д.

Различают две основных разновидности миндаля. Миндаль обыкновенный (дерево, растет на юге России, очень красиво цветет, но выращивается в основном ради плодов. Очищеные семена (косточки) миндаля используются в кулинарии (миндальные пирожные, к примеру) и косметологии.

Миндаль декоративный - кустарник, есть много сортов, в том числе морозостойкие, пригодные и для Сибири. Главное для такого миндаля - солнечное место и недопущение переувлажнения.

На вопрос "что это такое" мы ответили, все остальное найдете на сайтах садоводов (для получения лучшего результата поиска советуем в запросе избегать слов "что", "это", "такое" и прочего мусора).

Еще миндалем называют его косточки. Так что если вас в Москве попросят купить килограмм миндаля - подразумевается не килограмм рассады, а килограм косточек (возможно, уже очищеных, советую покупать именно такие, возни меньше).

Декоративный миндаль

Декоративный миндаль, куст

 

Вдруг пригодится: Тайный