Как выбирать одежду ребенку: основные критерии

 

Детский гардероб - это важная и, зачастую, трепетная тема для каждых родителей. Ведь, как показывает практика, подобрать качественную одежду для девочек и мальчиков довольно сложно. Однако мы знаем, на что обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор - читайте статью.

Выбор детской одежды

Дизайн

Давно прошли те времена, когда детская одежда передавалась из поколения в поколение, от старших детей к младшим... Сегодня многие родители стремятся успевать за модными тенденциями, которые стремительно сменяют одна другую. Следовать моде и формировать чувство стиля у ребенка с раннего детства - это правильное решение, хоть иногда и затратное. Но найти доступные и качественные вещи можно, например такая одежда для девочек продается в интернет-магазинах.

Материалы

Важный критерий выбора одежды - это материал. Он должен быть приятным к телу, гипоаллергенным, дышащим, чтобы ребенку было максимально комфортно в одежде из него.

Сегодня для пошива детской одежды широко используется ситец. Это хлопчатобумажная ткань, которая изготавливается путем полотняного переплетения. Она очень легкая, мягкая, приятная на ощупь. Изделия из нее хороши на лето.

Одежда для холодного времени года (костюмы, теплые платья, куртки) изготавливается из вельвета. Это плотная ткань, которая имеет хлопчатобумажный ворс. Она довольна теплая и мягкая. Стоит отметить, что вельвет требует специального ухода. Стирать его необходимо только в теплой воде (не более 35 градусов по Цельсию) с использованием жидких моющих средств. Выкручивать ткань после стирки нельзя.

Популярным вариантом является такой натуральный материал, как интерлок. Он гладкий, отлично сохраняет форму, не распускается и не растягивается. Что немаловажно, он хорошо пропускает воздух, поэтому позволяет коже дышать.

Размер

Ошибка многих родителей - покупать одежду на вырост. На это есть несколько причин:

  • ребенку будет неудобно носить большую одежду;
  • с течением времени она потеряет свой товарный вид, так как дети не всегда аккуратно обращаются с вещами;
  • она быстро выйдет из моды.

Именно поэтому покупать вещи необходимо размер в размер. Чтобы не ошибиться, необходимо измерить параметры ребенка и сопоставить с таблицей размеров.

Практичность

Одежда для детей должны быть не только стильной, но и удобной в носке. Хорошая вещь должна иметь следующие особенности:

  • надежная застежка, молния или пуговицы;
  • вместительные карманы;
  • капюшон;
  • манжеты на рукавах.

Кроме того, важно, чтобы одежда не сковывала движений. Поэтому от обтягивающих силуэтов лучше отказаться.

Теперь вы знаете, как правильно выбирать одежду для своего ребенка.