Как выбрать женскую шубу

 

Изделия из меха всегда остаются в моде. В зимнем сезоне дизайнеры предлагают не только надевать стильные и элегантные шубы, но и украшать мехом пиджаки и куртки. Шуба… Так и хочется сказать словами классика: «Как много в этом слове…». Женщина в ней выглядит привлекательно и стильно.

Женские шубы из натурального меха

Как выбрать шубу и не обжечься о подделку лютой зимой?! Не секрет, что изделия из натурального меха продаются по высокой цене. Поэтому к дорогой покупку следует отнестись серьезно. Для начала хочется отметить, что, как и любое изделие, она, скажем так, имеет срок эксплуатации. Если вы покупаете меховое изделие не на один сезон, то отличным решением станет шуба из выдры или бобра. Они прослужат соответственно 20 и 18 сезонов. При аккуратной носке шуба из норки будет вас радовать 10 сезонов.

Примерно 5 лет вы проносите вещь из каракуля, соболя, енота, ондатры, куницы, песца и нутрии. Шуба из белки и лисицы прослужит 4 года. Самая низкая носкость изделий из кролика или сурка. В шкафу они задержатся только на 2 года. При покупке меховой одежды следует обратить внимание на такой показатель как степень сохранения тепла.

Самый теплый мех у соболя и лисицы. На ступеньку ниже по сохранению тепла стоят песец и бобер, шиншилла и нутрия, норка и котик. Шубу можно выбрать из натурального или крашеного меха, стриженного или не стриженного. Качество зависит от происхождения и зачастую, крашеный мех бывает дороже, чем натуральный. Покупая меховое изделие, смотрите на качество пошива. Сшитая из цельных шкур животных, является самой дорогой и качественной.

Если вы хотите приобрести вещь из натурального либо искуственного меха дешевле, чем в магазинах вашего города, то тогда присмотритесь к Алиэкспресс. Да, там очень много некачественного товара. Поэтому, чтобы вам проще было найти что-то хорошее, посмотрите подборку надежных продавцов верхней одежды на alimshake.ru.

Запомните несколько универсальных правил и воспользуйтесь ими при выборе шубы.

  1. Мех должен быть мягкого и блестящего вида, приятный на ощупь. Проведите по нему «против шерсти». Ворсинки не должны ломаться и осыпаться. Качественный мех должен хорошо держать форму. Если сжать подол или рукав, мех обязательно должен принять исходное положение.
  2. Известные бренды не пристрачивают подкладку к низу длинных моделей, позволяя таким образом убедиться в качестве изделия.
  3. В шубе должна быть удобно и комфортно. Тяжелая не несет ощущения комфорта, но и слишком легкая шуба заставляет насторожиться. Некоторые производители уменьшают вес изделия за счет растяжения меха. Такая шуба не согреет, так как волоски расположены далеко друг от друга. Такое изделие не прослужит долго.
  4. Если вы обратили внимание на натуральную шубу, то без следующего правила вам не обойтись. Оно поможет определить, подвергался ли мех искусственной обработке. Необходимо развести пальцами подшерсток и посмотрите на цвет кожи. Изделие из натурального меха имеет белую кожу. Недобросовестные продавцы продают дешевый мех за более дорогую цену.
  5. Шуба из сурка или кролика может продаваться как норковая. Запомните, норка ровная и имеет жесткую ость, но не колется. Волоски сурка имеют неоднородную структуру, а у кролика – мягкая ость. Меховое изделие из нутрии можно выдать за бобра. Но у бобра подпушек густой и ость длиннее.
  6. Изделие из натуральной чернобурки легко отличить от подделки по окраске. У основания мех серого оттенка, в середине – белый у него окрас, а кончики – черного цвета. Часто за чернобурку выдают лисопеса (гибрида песца и лисицы). Но его мех имеет двухцветный окрас.

Раз вы решили обновить гардероб столь дорогой вещью, будьте внимательны! Выбирайте тщательно в магазине одежды с высокой репутацией, чтобы зимой чувствовать себя на все 100%!!!