Как и с чем носить угги

 

Буквально несколько лет назад мало, кто знал о существовании угг. Для многих модниц подобная диковинка сначала не подошла по вкусу. Они сторонились этой обуви и не хотели даже слышать о ней. Но прошло совсем немного времени и угги стали обитателями гардероба почти каждой девушки, их можно увидеть на супермодных моделях в глянцевом журнале. Такая популярность пришла к уггам не зря. Они теплые, комфортные, легкие, долговечные. Этот список можно перечислять бесконечно. Угги купить в настоящий момент не считается большой проблемой. Для того, чтобы их покупка не омрачилась нелепым видом и соответственно плохим настроением необходимо немного разбираться в вопросе, с чем же носятся женские угги, а от какого варианта стоит отказаться.

Эта обувь, напоминающая русские валенки практически штурмом взошла на пик моды и завоевала сердца многих женщин. С уггами не могут расстаться голливудские звезды не только в зимнюю стужу. Их носят и в летний зной. Есть много доказательств того, как прекрасно дополняют они образ женщин на пляже у моря. Правду говоря, изначально воспылали к ним любовью серфингисты. Но носили они их не моды ради, а для того, чтобы с их помощью согреть ноги после длительных заплывов по ледяным океанским волнам.

Кого сейчас можно удивить уггамми обутыми под вечернее платье? Именно такую вольность позволяют себе многие знаменитости, что сразу же замечается папарацци. Не стоит подражать таким смелым приемам. Ведь прежде всего угги считаются непринужденной и удобной обувью для повседневной носки и их призвание уместнее всего для этого стиля.

Угги

Преимущества угг

Сейчас можно с полной уверенностью заявить, что угги давно уже не просто обычная и удобная, но и модная, подчеркивающая стиль обувь, которая всегда бросается в глаза и может кардинально повлиять на образ.

Эти сапожки бывают разного фасона, текстур, цветов. Они могут быть украшены различными принтами, стразами, вышивкой и т.д. Но самым большим их плюсом считается конечно же то, что они невероятно теплые.

Есть много вариантов сочетания угг, на самых интересных из них стоит остановить свое внимание.

Угги с джинсами и леггинсами

По мнению стилистов, лучшее сочетание угг с джинсами, если они заужены книзу. Такие джинсы без проблем заправляются в сапожки и делают фигуру сбалансированной, а образ гармоничным. В этом виде можно не только сбегать в магазин, но и пойти на занятия или встречу с друзьями. Важно подобрать соответствующий верх.

В использовании широких джинсов дизайнеры не категоричны. Но ни в коем случае не рекомендуют заправлять их в обувь. Можно попробовать в этом случае короткие угги. Джинсы не должны быть мешковатыми, с уггами они делают девушку слишком массивной.

Угги со свитером, пуловером, платьем или юбкой

Если взять угги самого разного фасона и обуть их под удлиненный свитер образ будет всегда беспроигрышный. Так же идеально с ними смотрятся пуловеры, туники, кардиганы и короткие вязаные платья. Юбочка фольк будет прекрасным сочетанием с такой обувью. А тем, кто обувает угги к трапециевидному короткому платью удается сделать фигуру стройнее.

Угги и колготки

Любой вариант колготок, начиная от капроновых и заканчивая теплыми, вязанными отлично сочетается с уггами. В особенности привлекает внимание, когда сапожки вязанные, а колготки из капрона. По рекомендациям стилистов хорошо будут смотреться сапоги и колготки одной цветовой гаммы с разницей в несколько тонов. Если на колготах есть рубчик или этнический узор, а угги однотонные получается самая удачная композиция. Тем, кому хочется развеять серую будничную атмосферу можно купить цветные колготы. Но в этом случае, чтобы не выглядеть нелепо необходимо позаботиться о том, чтобы было сочетание колгот с варежками, шапочкой и шарфом. Кроме того, те, кто хочет, чтобы окружающие обращали внимание на их ножки и специально используют для этого яркие колготки должны помнить, что верх ансамбля не должен быть таким же насыщенным и ярким. Это делает девушку вульгарной.

Зимой и летом с шортами

Такой вариант считается одним из спорных потому, что одни за такой образ, другие против. Нет определенного мнения по этому поводу и у модных стилистов. Поэтому в выборе этого смелого образа стоит положиться только на свои ощущения и желания. Был случай, когда одна американская радиостанция решила провести акцию против такой формы одежды. Но она не увенчалась успехом потому, что не только мы, но и американцы настолько влюблены в угги, что они готовы носить их с любой одеждой и в любое время года.

Угги и верхняя одежда

Перед тем, как купить Ugg важно просмотреть свой гардероб и приблизительно прикинуть, под какую верхнюю одежду их можно будет потом обуть. Важно помнить о специфике этой обуви и о том, что их нельзя обувать под любую верхнюю одежду. Есть много вариантов прекрасного сочетания угг. К примеру, к ним идеально подходит коротенькая шубка, спортивная куртка, объемный полушубок, пуховик, дубленка.

С чем носить летние угги?

Многие модницы не снимают угги и летом. Они практичны, удобны и превосходно смотрятся на ножке. Для летних угг прекрасно подойдут узкие джинсы, платья, короткие юбки и сарафаны. Что касается тканей, то в этом случае самым верным решением будет лен или хлопок. Шелк и угги – два абсолютно несовместимых понятия.

С чем не носить угги?

Есть такие предметы одежды, которые с уггами носить категорически не желательно. Эти сапожки, несмотря на свою универсальность некрасиво смотрятся с гетрами, гольфами, высокими носками. Нелепо смотрится с уггами юбка, имеющая длину до середины икры. Кроме того, стоит отказаться от аксессуаров в виде маленьких сумочек, элегантных шляп или шелковых платков.

А вот плотный шарф, замшевые перчатки, шапка с крупной вязкой – это именно то, что поможет идеально дополнить образ и сделает его незабываемым.

Нет точных прогнозов того, насколько долго в нашей жизни задержатся эти удивительные сапожки, но есть осознание того, что они действительно влюбили в себя человечество и буквально стали легендой среди другой обуви.