Почему стоит записаться на курсы наращивания ногтей

 

kurnanogРуки могут многое рассказать о человеке, о его работе, статусе и даже отношении к себе. При знакомстве с человеком многие из нас обращают внимание именно на руки и состояние ногтей. Считается, что уважающая себя женщина просто не может себе позволить неухоженные ногти, поэтому сегодня так популярна и востребована услуга наращивания ногтей.

Если вы решили освоить это искусство, то сделали правильный выбор. Ведь профессия мастера по наращиванию дает возможность не только получить стабильный и высокий заработок, но и многое узнать о красоте и здоровье ногтей. Да и умение делать маникюр хотя бы себе не помешает ни одной женщине.

Любые курсы включают в себя теоретический и практический блоки. В теоретической части вы узнаете о различных тонкостях данной профессии, получите информацию об инструментах, материалах и видах наращивания, познакомитесь с популярными марками оборудования и косметики для ногтей. А в некоторых школах даже научитесь искусству общения с клиентом, что является немаловажным фактором для данной работы.

В практическом блоке обучение наращиванию ногтей проходит уже с участием моделей, на которых начинающий мастер и будет отрабатывать навыки, полученные в теоретической части. Обычно это основные технологии наращивания (акрил и гель), искусство дизайна, роспись, основы безопасности (обработка, дезинфекция и т.д.). Полный перечень навыков, которые вы получите, во многом зависит от выбранной школы, сроков обучения и, конечно, стоимости.

Почему стоит выбрать именно эту профессию? Во-первых, как уже говорилось выше, это стабильный заработок. Каждый год открываются новые салоны красоты, которые, естественно, нуждаются в специалистах. Поэтому с поисками работы вы не будете испытывать трудностей. Кроме того, многие школы наращивания предоставляют своим выпускникам услуги по трудоустройству.

Во-вторых, вы можете реализовать себя не только в салоне, но и дома. Особенно это актуально для молодых мам, которые вполне могут предоставлять свои услуги на дому. Практикуясь на подругах и знакомых, вы быстро «набьете руку» и пополните клиентскую базу. Далее можно будет строить свой график самостоятельно и работать столько времени, сколько вы можете. Причем можно специализироваться, например, на свадебном наращивании и маникюре. Он стоит гораздо дороже обычного. За пару дней в неделю вы будете зарабатывать вполне приличную сумму и сможете достаточно времени находиться с детьми.