Выбираем правильный комплект постельного белья для новорожденного

 

Появление в вашей семье малыша изменит ритм вашей жизни, добавит приятных хлопот по уходу. И, чтобы быть уверенными, что подготовились хорошо, родители любят все покупать заранее. Очень приятно выбирать одежду, игрушки и постельное белье для вашего крохи.

Каждая мелочь играет большую роль в жизни малыша. А родителям, приходится стараться, чтобы эти мелочи не раздражали обычное состояние их крохи. Поэтому выбираем вещи для детей только из экологически чистых или безвредных материалов, ведь дети очень любят все попробовать на вкус.

Большую часть времени новорожденного занимает сон. Важно сделать все, чтобы ничто не могло нарушить здоровый крепкий сон. Для этого важно правильно подобрать комплект постельного белья в кроватку. Он должен быть удобным и качественным. Детской коже лучше всего подойдут натуральные материалы, такие как бязь, хлопок или сатин. Искусственные ткани могут вызвать аллергическую реакцию. Да и дышать такая ткань будет намного хуже натуральной.

Постельное белье для малыша должно включать только простыню и пододеяльник. Ваш ребенок еще не достаточно окреп, чтобы покупать для него подушечку. Хотя, это может быть сделано по назначению врача. Размер белья зависит от роста вашего малыша, размеров его кроватки. Качество швов должно быть на высоком уровне, швы не должны выпирать и давить или натирать нежную кожу малютки. Иначе ему будет не комфортно.

Поскольку зрение ребенка еще тоже не до конца сформировано, не стоит выбирать белье ярких оттенков – они могут вызвать раздражение и слезы. Лучше отдать предпочтение пастельным цветам, как нельзя лучше подходящим для сна. Для девочек это могут быть оттенки розового, а мальчикам выберите оттенки голубого.

При желании каждая мама может сшить белье для своего ребенка сама. Но времени не всегда бывает достаточно, да и швейная машинка своим звуком может напугать малыша. Поэтому лучше детское односпальное постельное белье купить тут.

Интернет-магазин ellinashop.ru предлагает только качественное белье из мягких натуральных тканей, с профессиональной обработкой. С таким постельным бельем вашему малышу ничто не станет помехой в сладком сонном царстве. Не смотря на необходимость частых стирок, эти комплекты еще долго останутся как новыми, ведь выполнены они из лучших тканей. Ассортимент представлен богатым выбором как отечественных, так и зарубежных производителей.