Как увеличить рост при помощи одежды?

 

Миниатюрный рост всегда считался преимуществом для женщин. Однако современные тенденции моды иногда вынуждают пренебречь прошлыми стандартами красоты и стараться всячески увеличить свою высоту. Рассмотрим основные детали, которые позволяют казаться выше.

Прежде всего, стоит обратить внимание на юбки и платья с немного удлиненным фасоном. Старайтесь избегать пышных и коротких юбок, а также не носить юбки средней длины с полусапогами или сапогами ниже колена. Такое сочетание укорачивает ноги, а значит, и рост. Отличной идеей станет купить однотонное платье, которое имеет длину ниже колен. Сегодня такие вещи на пике моды, поэтому каталоги одежды онлайн обязательно предложат их для вас.

Грамотно выбирайте оттенки одежды. Яркие цвета не делают вас выше, также как и белый оттенок. Зато увеличивают рост зрительно оттенки, похожие на загорелую кожу (телесные, бежевые, коричневые, кофе с молоком и т.д.), темно-синий цвет, черный цвет и темно-ягодная палитра красок.

С платьями старайтесь надевать открытые туфли, не имеющие дополнительных ремешков, которые могли бы зрительно укоротить ногу, а вот декоративный ремешок на самом платье или тунике не помешает. Многие модели одежды уже первоначально имеют встроенную резинку или пояс. Они позволяют зрительно разграничить верхнюю часть туловища с ногами. При помощи ремешка можно выгодно изменять пропорции тела. Если вам нужно удлинить ноги, то наденьте его чуть выше талии, а если туловище, то чуть ниже.

Для своих покупательниц магазин женской одежды часто предлагает брюки со «змеиным» эффектом. Не менее популярны животные узоры тигра или леопарда. Эта модная тенденция тоже увеличивает рост. Животный рисунок расположен вертикально или косо, что делает ноги намного длиннее.

Старайтесь избегать брюк и рукавов с «непонятной длиной». Например, рукав ¾ сильно сокращает ваш рост для окружающих, а покрой с рукавами до запястий, напротив, только делает стройнее и выше. Брюки с длиной, как минимум, до щиколотки отлично смотрятся как с каблуками, так и без. Они не ограничат зрительно ваш рост. В то время как брюки с длиной 7/8 сделают ноги немного короче.

Смогут увеличить рост предметы гардероба, которые лишены разных принтов и рисунков. Однотонные вещи здорово увеличивают высоту тела. Значительно выше вас сделают платья, брюки и кофты, у которых нет карманов. Они всегда смотрятся более вытянутыми.