Убрать живот: основные методы

 

Небольшой животик у женщины – это явление абсолютно нормальное, причем даже у спортивных дам – так наше тело защищает репродуктивные органы, а также готовится к будущему возможному материнству. Однако оговоримся, норма – это лишь небольшой животик. Если же ваш живот выглядит неэстетично, не позволяет вам свободно раздеваться на пляже и носить вещи в обтяжку, с этим срочно нужно что-то делать. Что именно – решать вам, ведь справиться с проблемой жира на животике можно различными методами.

Метод первый: диета.

Очень часто проблема с жиром на животе вызвана избыточным весом, от которого страдает дама. В этом случае первое, что мы можем посоветовать вам – это сесть на диету. Конечно же, подобрать грамотную диетную программу может лишь профессиональный специалист, однако – есть очень простой рецепт, который явно никому не повредит. Итак, все просто – стоит попробовать заменить плотный ужин на более легкий, тогда как на завтрак вы смело можете позволить себе кушать немного больше.

Почему именно такой совет?

Дело в том, что съеденный на ночь весьма плотный ужин ваш организм просто не успеет переработать и жир непременно отложится на вашем животе и боках. Очень хорошо, если такое баловство вы позволяете себе лишь по праздникам, но представьте, что будет с вашей фигурой, если плотный ужин уже вошел в привычку. Хотя зачем представлять, если вы столкнулись с проблемой некрасивого животика, неправильное питание уже дает о себе знать.

Метод второй: спорт.

Лучший друг для каждой женщины и девушки, которая мечтает о стройном животе – это, конечно же, спорт (очень желательно совместить его с диетой).

Самые простые упражнения, которые благотворно влияют на состояние живота, и которые вы можете выполнять, даже не посещая спортивного зала, то есть дома, это бег, тренировки пресса, а также занятия с обручем или же хула-хупом. Хотя, стоит отметить, что далеко не каждая занятая дама может выкроить в своем плотном графике время для тренировок, особенно, учитывая тот факт, что они должны занимать (к примеру, для того, чтобы упражнения с упомянутым хула-хупом дали свой результат) не менее 30 минут в день.

Метод третий: LPG-массаж.

Если же вас привлекает подтяжка живота без усилий и диет, для достижения эффекта от которой нужно потратить минимум времени, – запишитесь на LPG-массаж.

Эта аппаратная процедура на сегодняшний день признана одной из наиболее эффективных в мире в плане борьбы с лишним весом, образовавшимся в виде жировых складок на животике и не только. Кроме того, подобный массаж имеет несколько иных, не менее значимых плюсов. Во-первых, результат заметен будет уже после первого применения. Во-вторых, LPG-массаж оказывает глубокое, комплексное воздействие на весь организм, улучшая кровообращение, способствуя выведению жидкости, шлаков и т.д. В-третьих, даже при быстром похудении при помощи такого массажа на коже не остается складок или же растяжек.

Метод четвертый: пластика.

Современная пластическая хирургия также помогает избавить женщин от неэстетичного животика. В данном случае речь может идти или же о липосакции (подходит только в случае, если объем лишнего жира не превышает 2 литров), или же об абдоминопластике (более масштабное вмешательство). Так, в ходе проведения подобной процедуры может быть не только удален избыток жира с живота, но и скорректирована линия талии, сформирован эстетичный пупок и т.д.

Главными минусами хирургического вмешательства можно назвать дороговизну, наличие широкого перечня противопоказаний.

Выше мы описали лишь наиболее распространенные методики, позволяющие убрать животик, а ведь существует еще и кавитация, особые пояса и прочее.