Почему стоит купить профессиональную плойку

 

Профессиональная плойкаПлойки для завивки волос помогают создать современный и женственный образ. Главное знать, как правильно их использовать, и не повредить при этом структуру волос. Все больше стилистов рекомендуют использовать в домашних условиях профессиональные инструменты. Несмотря на то, что цена на них выше, стоит обратить внимание на данные рекомендации, ведь лучше один раз вложить средства в качественную вещь, чем тратить деньги и время на восстановление здоровья волос. Попробуем разобраться – в чем основные преимущества профессиональной плойки или стайлера

 

Безопасность для волос

Профессиональные щипцы для завивки обычно изготавливается из прочной керамики или титана. Хорошо известна способность этих материалов равномерно проводить тепло, благодаря чему минимизируется ущерб, наносимый волосам. Плойки с металлическим покрытием сильно нагревают волосы, тем самым пересушивая их и лишая блеска. Производители инструментов для парикмахерского искусства не останавливаются на достигнутом и экспериментируют с покрытиями, добавляя микрочастицы турмалина или наночастицы серебра. Подобные нововведения призваны сохранить здоровье волос и придать желанный блеск. Кроме того, покрытия в профессиональных инструментах обладают ионизирующим эффектом: отрицательные ионы благотворно влияют на состояние волос, разглаживая их и нейтрализуя негативный эффект от нагревания.

Контроль температуры – также является одним из ключевых факторов, определяющих безопасность. В профессиональных инструментах есть возможность выставлять нужную температуру, выбирая невысокую температуру для создания причесок на каждый день или высокую для создания вечерних причесок.

Широкие возможности для создания превосходных причесок

Совершенно разные прически с плойкой становятся возможными и легко осуществимыми. Все это благодаря тому, что профессиональные инструменты бывают разного диаметра, с зажимами или без, а также могут быть дополнены различными насадкам. Длина и состояние волос является основными определяющими факторами при выборе размера и формы щипцов для завивки. Если волосы тонкие или короткие, то диаметр стержня должен быть небольшой. Чем толще и длиннее волосы, тем больший диаметр требуется. В большинстве случаев тонкие насадки способны создавать крепкие и спиралевидные завитки, в то время как плойки большого диаметра предназначены для формирования волн или придания волосам объема.

Выбор профессиональных инструментов для укладки волос сегодня довольно большой, поэтому можно легко подобрать необходимую модель.