Как совершенствоваться в мире дизайна

 

Цифровой мир меняется очень стремительно, а когда работаешь в сфере рекламы, технологий и дизайна, легко увязнуть в освоении новых проектов и техники, которые исчерпывают творческую жилку. Во времена учебы вдохновение и новые идеи даются легко, вы не находитесь под давлением рабочего процесса и сроков, когда каждый день начальник дышит вам в затылок, требуя закончить проект.

Любой дизайнер знает, что энтузиазм не купить и тяжело отыскать. Если вы чувствуете подавленность и опустошенность, возможно, некоторые вещи помогут вам вернуть вкус творчества и желание создавать, а также предупредить подавленность и вывести из творческого застоя.

Покупайте книги! Раз в месяц визуально насыщайте себя просмотром хороших примеров дизайна или книг по искусству, разнообразных работ, таким образом, у вас появится целая библиотека вдохновения на полке.

Оформите подписку на ежемесячный журнал. Издания, охватывающие цифровое искусство и графический дизайн в зависимости от ваших предпочтений, являются превосходным источником идей для любого творца, неважно - начинающий он или продвинутый. Но учтите, что такие журналы стоят не слишком дешево, зато вы всегда будете в тренде последних новостей и тенденций.

Попробуйте подписаться и читать блоги. Еще один замечательный источник - просмотр дизайнерских блогов, позволяющий получить порцию свежего вдохновения и последних новостей. Учитывая видение мира и мнения разных людей в больших сообществах, вы сможете, в свою очередь, подтолкнуть и оформить свои на воплощение в жизнь.

Читая блоги, подумайте о создании своей странички. Материалы и контент блога будут не только помогать творческим странникам, но и воспитывать вас во время написания статей. Оформляйте практические советы и свои эксперименты, размещая фотографии, портфолио, а также последние тенденции в области дизайна и шрифтов.

Попробуйте заниматься разработкой эскизов вне рабочего места. Если вы располагаете свободным временем, дайте волю своей фантазии: создайте логотип или веб-сайт для выдуманного бизнеса. Это наполнит вас новыми идеями и позволит быстро набросать проекты для клиента, не ограничивая себя какими-то условностями работы, расширяя рамки возможностей и идей.

Попробуйте переделать свои старые работы. Найдите старый проект и сделайте совершенно новый дизайн, это поможет раздвинуть границы творчества. Так вы наглядно поймете и проанализируете старые ошибки, внося критические изменения, усваивая принципы работы по улучшению своих эскизов.