Протезирование суставов

 

Протезирование суставов – это процедура, которая позволяет улучшить качество жизни пациента с проблемами суставов. Операция довольно сложная и дорогостоящая, но здесь важно понимать, что ситуациях с протезированием следующая – до определенного времени у человека есть запас сил и средств, а потому можно обратиться за помощью к врачам-ортопедам, которые, например, назначат курс специальных уколов. Это так называемые блокады, от которых снижается болевой порог чувствительности, а также на время улучшается состояние с суставами и костями. В то же время в определенных, запущенных случаях уже нельзя обходиться именно без протезов – если оттягивать время и постоянно жалеть деньги на операцию, то, в конечном итоге, можно столкнуться с ситуацией, когда боль будет просто невыносимой, а сустав начнет так сильно разрушаться, что дело будет доведено до инвалидности. Чтобы избежать такого неприятного сценария развития событий, и важно, крайне нужно своевременно обращаться к специалистам в области установки протезов.

Протезирование суставов – что это дает?

Несмотря на то, что цена протеза колена довольно высокая, у человека есть возможность восстановить свой привычный обаз жизни и начать полноценно передвигаться, а также снова наслаждаться жизнью, как и в былые времена. А потому сегодня все те, кто отлично понимает весомость хорошего уровня жизни, будут стремиться установить протез, пока еще есть возможность сделать это с минимальным периодом реабилитации, ведь чем дальше, тем сложнее пациенту уже перенести саму операцию на суставе. В то же время протезы дают возможность:

  1. Забыть о вечной боли, которая сопровождает человека, если у него есть прямые показания к проведению операции по замене сустава на искусственный.
  2. Снова заниматься привычными делами. Например, гулять, много ходить, отправляться за покупками, а не просить все сделать домработницу, соседку, детей и так далее.
  3. Не допустить возникновения инвалидности. Например, очень часто случается так, что после момента оттягивания вопроса с установкой протеза начинается разрушение и воспаление соседних тканей и так далее.

Не стоит бояться самой операции по установке протезов – это процедура, которая в случае выполнения качественными и сертифицированными инструментами вроде http://linkmed.by/hirurgicheskie-instrumenty.html не несет в себе риск. Конечно, в данном случае огромную роль играет и личность самого ортопеда, а также хирурга, прочих лечащих врачей. Также есть и ряд противопоказаний, например, хронические заболевания. Но, в конечном итоге, протезирование – это очень важный и нужный этап по восстановлению двигательной активности у пожилых пациентов.